Arc'teryx - Giacca da trail running in GORE-TEX - Norvan Jkt M Black per Uomo - Taglia L - Nero

ARC'TERYX Norvan Jacket M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

offerte usate a partire da

ARC'TERYX Norvan Jacket M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
449,90 €
Spedizione da 1,00 €

Arc'teryx - Giacca da trail running in GORE-TEX - Norvan Jkt M Black per Uomo - Taglia L - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
449,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Arcteryx Norvan Windshell L
176,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Norvan Jacket M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
449,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ARC'TERYX Norvan Jacket M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
449,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arcteryx Norvan Windshell S
220,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Giacca da trail running in GORE-TEX - Norvan Jkt M Black per Uomo - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

La giacca Norvan Jacket Black del marchio Arc'teryx è una giacca da trail running ad alte prestazioni, per uomo, progettata per offrire una protezione ottimale dagli agenti atmosferici.La sua membrana esterna in GORE-TEX con l'imbottitura interna GORE® C-KNIT™ la rende impermeabile, antivento e traspirante , oltre che leggera e resistente. Le cuciture ergonomiche e il taglio preformato favoriscono una libertà di movimento eccezionale, mentre le aperture di ventilazione sotto le ascelle e sull'inserto assicurano un'efficace ventilazione durante lo sforzo. È dotata di cappuccio regolabile, polsini laminati con inserto trasparente per l'orologio e bordo e polsini elasticizzati per impedire l'ingresso di aria fredda.Pratico, si ripone nella propria tasca e ha una tasca con zip sulla coscia. Gli elementi riflettenti e il riflettore RECCO® assicurano una maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Infine, questa giacca è certificata bluesign® e co
449,90 €
in 2 giorni
snowleader.it