Arc'teryx - Giacca con cappuccio isolante - Atom SL Hoody M Forage per Uomo in Nylon - Taglia S - Grigio

Arc Teryx Atom SL M - giacca trekking - uomo S Green man Pfc-Free,Recycled Nylon,Dwr,Bluesign

ARC'TERYX Atom Sl Hoody - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione da 1,00 €

Arc'teryx - Giacca con cappuccio isolante - Atom SL Hoody M Forage per Uomo in Nylon - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
259,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

ARC'TERYX Atom Hoody M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
237,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Arc'teryx Atom Sl Hoody M Forage M
259,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx Atom Hoody W Black L
237,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Arc'teryx Atom Sl Hoody W Black S
239,40 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arc Teryx Atom SL W - giacca trekking - donna Blue S
260,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Giacca con cappuccio isolante - Atom SL Hoody M Forage per Uomo in Nylon - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

L'Atom SL Hoody Forage del marchio Arc'teryx è un piumino da uomo leggero e comprimibile, perfetto per le attività in montagna in svariate condizioni.Realizzata con un tessuto esterno in nylon Tyono™ resistente e antivento, questa giacca presenta una struttura Composite Mapping che adatta il materiale alle diverse zone del corpo. Posizionato sul petto e sulla schiena, l'isolamento sintetico Coreloft™ è leggero, comprimibile e offre un buon apporto termico. Inoltre, gli inserti laterali in pile elasticizzato sotto le braccia favoriscono la ventilazione.Dal punto di vista pratico, questa giacca ha un cappuccio regolabile StormHood™, una zip centrale resistente all'acqua e due tasche con zip. Inoltre, i gomiti articolati garantiscono un'eccellente libertà di movimento. Questa giacca vi accompagnerà in tutte le vostre avventure, sia durante le escursioni, sia sotto la giacca da sci o durante le escursioni di sci alpinismo.L'Atom SL Hoody è una versione più sot
259,90 €
in 2 giorni
snowleader.it