ARC'TERYX Atom Sl Hoody M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

ARC'TERYX Atom Sl Hoody M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025

ARC'TERYX Atom Sl Hoody M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione da 1,00 €

Arc´teryx Atom SL Hoody men Windbreaker black in taglia:XL

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
259,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arc'teryx Atom Sl Hoody M Forage M
259,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc'teryx Atom Sl Hoody W Black S
239,40 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx Atom Sl Hoody M Forage L
259,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Arc Teryx Atom SL W - giacca trekking - donna Blue S
260,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Atom Sl Hoody M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ATOM SL HOODY di Arc & Teryx è una giacca tecnica con un cappuccio compatto che non scherza. Questo modello isolante per uomo è stato appositamente sviluppato per far fronte alle mutevoli condizioni climatiche estive. Con un calore paragonabile a quello di un pile leggero, ma con un peso notevolmente ridotto, è uno strato intermedio efficace per le condizioni più fredde. Offrendo un buon equilibrio tra permeabilità all'aria e antivento, questa giacca presenta un tessuto esterno in nylon Fortius™ Air 20 con trattamento idrorepellente DWR che respinge l'umidità, traspirante ed elastico. In ogni caso, questa giacca garantisce la ventilazione quando si è in movimento e aiuta a tenere fuori il freddo quando si fa una pausa. Per il calore, incorpora Coreloft™ Isolamento compatto da 40 g/m² che è sottile e isolante anche quando è bagnato e offre prestazioni ottimali con un peso molto ridotto. I pannelli laterali in pile leggero aiutano a regolare le prestazioni termiche e la ventilazione. L
259,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it