ARC'TERYX Alpha Sv Jacket M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Arc Teryx Alpha SV M - giacca hardshell - uomo Black S

ARC'TERYX Alpha Sv Jacket M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
564,90 €
Spedizione da 1,00 €

Arc'teryx - Alpha SV Jacket - Giacca antipioggia S nero

4 - 6 giorni lavorativi
899,95 €
Spedizione gratuita

Arc´teryx Alpha SV Jacket men Shell Jackets black in taglia:S

2 - 5 giorni
899,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arc Teryx Alpha SL M - giacca hardshell - uomo Black S
499,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc Teryx Alpha SL M - giacca hardshell - uomo Black M
499,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Alpha Sv Jkt M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
899,99 €
2 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Arc Teryx Alpha SL M - giacca hardshell - uomo Black XL
499,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Alpha Sv Jacket M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La'ALPHA SV di Arc'Teryx è una giacca da alpinismo per uomo annunciata come la più resistente della collezione. Questo modello combina il resistentissimo GORE-TEX PRO con il più robusto tessuto esterno riciclato al 100%, per una protezione incredibilmente durevole dagli elementi. Inoltre, il supporto con struttura a scacchiera aumenta la resistenza all'abrasione e alla contaminazione. Tinta in massa, richiede un'operazione che utilizza meno risorse rispetto ai processi di tintura tradizionali. Per finire, il design rivisitato facilita le riparazioni per prolungare la vita dell'Alfa. Questa giacca è dotata di un riflettore RECCO® per una migliore localizzazione in caso di emergenza, di un cappuccio StormHoodâ"¢ compatibile con il casco, di cerniere ascellari e di una cucitura articolata per liberare il corpo da qualsiasi limitazione.
564,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it