Arc Teryx Alpha FL 20 - zaino alpinismo Black 24

Arc'teryx - Alpha FL 20 - Zaino da escursionismo 20 l - Regular nero/grigio

Arc Teryx Alpha FL 20 - zaino alpinismo Black 24

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
212,50 €
Spedizione gratuita

Arc'teryx - Schiena leggera per l'alpinismo - Alpha Fl 20 Backpack Black in Pelle - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
212,50 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Arc'teryx - Zaino da alpinismo leggero - Alpha Fl 20 Pack Dynasty in Nylon - rosso
174,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ARC'TERYX Alpha Fl 20 Backpack - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
222,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Alpha FL 20 - Zaino da escursionismo grigio/nero
227,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ARC'TERYX Alpha Fl 30 Backpack - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026
249,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc'teryx - Alpha FL 30 Backpack - Zaino da escursionismo grigio
249,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Arc Teryx Alpha FL 20 - zaino alpinismo Black 24

Offerta più conveniente

Arc Teryx Alpha FL 20 zaino alpinismo, progettato per arrampicata su roccia, ghiaccio e alpinismo; realizzato con tessuto ultraleggero e resistente Hadron™ LCP per massima durabilità e protezione dagli agenti atmosferici; design minimalista per movimenti efficienti e rapidi in condizioni variabili, ideale per ascensioni veloci e spinte verso la vetta. volume di 24 litri con estensione per aumentare la capacità tessuto Hadron™ AC² in nylon con Hadron™ leggero, ultradurabile e impermeabile sistema di compressione con cordino elastico per fissare ramponi, piccozze o giacca d'emergenza spallacci termoformati leggermente imbottiti per comfort e leggerezza dotato di riflettore RECCO® per facilitare le operazioni di ricerca e soccorso sei punti di aggancio frontali integrati per personalizzare il trasporto esterno tasca esterna con zip WaterTight™ e portachiavi cinghia superiore per assicurare la corda
212,50 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)