Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero,Grigio M

Arai Tour-X5 Solid, casco enduro M male Grigio Scuro

Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero,Grigio M

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
749,99 €
Spedizione da 4,99 €

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Adventure Grigio M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
755,96 €
Spedizione gratuita

CASCO ARAI TOUR-X5 ADVENTURE GREY M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
758,34 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Adventure Grey Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
772,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Adventure Grey

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
795,00 €
Spedizione gratuita
Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero,Grigio M

Offerta più conveniente

Il casco da fuoristrada ARAI Tour-X5 Adventure in grigio è il compagno perfetto per qualsiasi avventura fuoristrada. Progettato per soddisfare le esigenze dei motociclisti fuoristrada più esigenti, questo casco offre la massima protezione e comfort in un pacchetto elegante.Costruito con una calotta in fibra di vetro resistente e durevole, il casco Tour-X5 Adventure presenta numerose prese d´aria per mantenerti fresco e comodo durante i lunghi viaggi. La visiera con visiera regolabile aiuta a proteggere gli occhi dal sole e dai detriti, mentre la fodera rimovibile e lavabile garantisce una vestibilità pulita e fresca ogni volta.Questo casco è ricco di caratteristiche di sicurezza, tra cui la fodera EPS a doppia densità avanzata di ARAI per un´assorbimento degli urti e una protezione superiori. Il sistema di sgancio di emergenza consente di rimuovere rapidamente e facilmente il casco in caso di incidente.Che tu stia percorrendo i sentieri o navigando nel deserto, il casco da fuoristrada
749,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Arai casco integrale Tour-X5 - Discovery Blue L
759,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arai Tour-X5 COSMIC, Casco da enduro XS male Nero/Bianco/Blu
699,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero L
719,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Cosmic Casco da motocross, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
699,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai TOUR-X5 Match Casco da enduro, bianco/blu/rosso, Taglia L (59/60)
799,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €