Arai SZ-R Evo Solid, casco jet XL male Nero

Arai SZ-R EVO Diamond Casco Jet, nero, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Arai SZ-R Evo Solid, casco jet XL male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
689,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Arai SZ-R EVO Diamond Black Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
721,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Jet Arai SZ-R EVO Diamond Black

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
743,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai SZ-R Evo Temu, casco aperto M male Nero/Grigio/Bianco
764,15 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai SZ-R EVO Frost Casco Jet, nero, taglia S per maschi
614,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai SZ-R Evo Solid, casco jet S male Bianco
614,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai SZ-R EVO Diamond Casco Jet, bianco, taglia XL per maschi
614,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco moto Arai SZ-R Evo Solid Modern Grey [NUOVO]
636,17 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 28,90 €
Arai SZ-R Evo Solid, casco jet XL male Nero

Offerta più conveniente

Per i motociclisti professionisti, per quelli che percorrono lunghe distanze e per i pendolari in città, l Arai SZ è diventato la scelta perfetta tra i caschi jet premium. Il motivo è ovvio. La combinazione di protezione, peso ridotto, vestibilità comoda e visibilità a tutto tondo rendono l SZ un casco unico e speciale. Il primo modello SZ, introdotto nel 1988, ha aperto le porte a una nuova esperienza di guida Arai. Questo modello è stato costantemente e coerentemente sviluppato nel corso dei decenni. Nel 2023, l SZ ha ricevuto l approvazione ECE R22-06 e lo status EVO senza dover apportare alcuna modifica significativa. La priorità di Arai la protezione e la filosofia progettuale di produrre calotte esterne più rotonde, lisce e resistenti per migliorare la capacità di „scivolare“sono al centro di tutti i nostri sforzi, insieme ai rigorosi criteri interni che tutti i caschi Arai devono soddisfare. Come ogni casco Arai, l SZ-R EVO è la somma dei dettagli che rendono questo casco il pun
689,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)