Arai Rx-7v Evo Schwantz 30 Full Face Helmet Multicolor L

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Schwantz 30 L

Arai Rx-7v Evo Schwantz 30 Full Face Helmet Multicolor L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
916,99 €
Spedizione da 4,99 €

Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
925,27 €
Spedizione da 28,90 €

Arai RX-7V Evo Schwantz 30, casco integrale L male Nero/Bianco/Rosso/Blu

disponibile in pronta consegna
945,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO SCHWANTZ 30 TH ANNIVERSARY Taglia:L

spedizione in 24 ore
960,12 €
Spedizione da 0,00 €

Arai RX-7V Evo Schwantz 30 Casco, multicolore, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
977,46 €
Spedizione da 7,99 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Schwantz 30 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.034,96 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Arai RX-7V Evo Schwantz 30th Anniversary ECE 22.06

1.040,93 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

Arai Quantic Abstract Casco, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
579,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai SAI, scudo male Leggermente Fumé
71,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso S
639,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Casco integrale Quantic Abstract Rosso Taglia L
639,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Rx-7v Evo Schwantz 30 Full Face Helmet Multicolor L

Offerta più conveniente

L´RX-7V EVO è un´evoluzione dell´RX-7V. Oltre al cambio di omologazione, presenta diverse caratteristiche e modifiche.L´RX-7V EVO sarà certificato secondo la nuova e più rigorosa normativa ECE R22-06, pur rimanendo fedele ai valori fondamentali di Arai di Rounder, Smoother e Stronger per prestazioni ottimali di Glancing Off.Caratteristiche:- L´RX-7V EVO rappresenta il culmine della conoscenza, dell´esperienza e del know-how di Arai nella tecnologia dei caschi:- Guanciali di diverso stile rimovibili con gancio sul retro- I canali di aerazione laterali sono stati spostati sul retro del guanciale- Il sistema di imbottitura interna completamente rimovibile è stato migliorato con il nuovo materiale Eco Pure- Il parabrezza VAS MAX Vision è di serie per garantire una migliore visibilità in tutte le stagioni e per tutti i tipi di guida- Viene fornito di serie con inserto Antiappannamento antiappannamento trasparente da installare se necessario- Omologazione: ECE R22-06- Interno lavabile- Dispo
916,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)