Arai Tour-x4/mx-v Inner Lining Nero M / 12 mm

Arai Fodera interna Tour-X 4 / MX-V 12 mm Nero M

Arai Tour-x4/mx-v Inner Lining Nero M / 12 mm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

AR3183ME12 ARAI IMBOTTITURA INTERNA TOUR-X 4 / MX-V 12mm TG. M

Disponibilità immediata
58,40 €
Spedizione da 30,00 €

Arai Tour-X 4/MX-V, rivestimento male

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
61,95 €
Spedizione da 10,40 €

AR3183ME12 ARAI IMBOTTITURA INTERNA TOUR-X 4 / MX-V 12mm TG. M

Disponibilità immediata
65,95 €
Spedizione da 8,90 €

AR3183ME12 ARAI IMBOTTITURA INTERNA TOUR-X 4 / MX-V 12mm TG. M

Disponibilità immediata
65,95 €
Spedizione da 13,90 €

AR3183ME12 ARAI IMBOTTITURA INTERNA TOUR-X 4 / MX-V 12mm TG. M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
70,36 €
Spedizione da 5,99 €

AR3183ME12 ARAI IMBOTTITURA INTERNA TOUR-X 4 / MX-V 12mm TG. M

Disponibilità immediata
72,42 €
Spedizione da 12,90 €

Prodotti simili

Arai Quantic, fodera interna M-L male Nero
80,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Fodera Interna Quantic
73,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arai Quantic, fodera interna XL-XXL male Nero
80,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Quantic, fodera interna XL-XXL male Nero
73,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fodera Casco Moto per Arai Freeway Classic 2016-2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026, Morbida Traspirante Lavabile Imbottitura Interna di Ricambio Universale Accessori,A-Black
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arai Tour-x4/mx-v Inner Lining Nero M / 12 mm

Offerta più conveniente

Migliora il comfort e la vestibilità del tuo casco ARAI Tour-X4 o MX-V con la fodera interna originale ARAI da 5 mm. Progettata specificamente per questi caschi da avventura e motocross, questa fodera di ricambio offre una sensazione morbida e personalizzata, garantendo prestazioni ottimali e comfort di guida per tutto il giorno. Che tu stia affrontando terreni fuoristrada impegnativi o viaggiando su strada aperta, questa fodera aiuta a mantenere una vestibilità aderente e sicura, riducendo al minimo i movimenti e massimizzando la concentrazione.Questa fodera interna da 5 mm è ideale per i motociclisti che necessitano di una vestibilità leggermente più aderente o per coloro la cui fodera originale si è compressa nel tempo. Ti permette di perfezionare l´interno del casco, adattandolo a piccole variazioni di dimensioni o forma della testa e garantendo una vestibilità personalizzata per il massimo comfort e sicurezza. Lo spessore aggiunto fornisce un ulteriore strato di ammortizzazione, m
52,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)