Arai Concept-XE Temu Casco, Verde/Nero, Taglia S (55/56)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
499,95 €
Spedizione da 7,99 €

ARAI ARAI - Casco Concept-XE Temu Verde S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
583,96 €
Spedizione gratuita

Casco CONCEPT-XE 22-06 TEMU Verde Nero ARAI - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
687,20 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai CONCEPT-XE Temu Green Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
730,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai CONCEPT-XE Temu Green

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
752,00 €
Spedizione gratuita
Arai Concept-XE Temu Casco, Verde/Nero, Taglia S (55/56)

Offerta più conveniente

* Calotta esterna in PB-e cLc, realizzata con la super fibra originale di Arai e una resina di nuova concezione * Nuovo sistema di ventilazione Arai: sulla parte superiore sono previsti tre fori di scarico in modo che l'aria passi attraverso il canale dell'aria nella fodera e venga espulsa in modo efficiente attraverso la fessura nella parte posteriore della testa dalla pressione negativa causata durante la guida. La ventilazione altamente efficiente è realizzata mantenendo una superficie semplice e pulita * Concetto Glancing Off: aumenta la capacità di distogliere lo sguardo dagli oggetti, senza trasmettere l'energia d'urto al pilota
499,95 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Arai Concept-XE Temu Casco, nero-verde, taglia M per maschi
499,95 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Concept-XE Temu Casco, nero-bianco-blu, taglia M per maschi
499,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Concept-XE Solid Casco, Bianco, Taglia M (57/58)
559,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Concept-XE Temu Casco, blu/nero/bianco, Taglia S (55/56)
499,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Concept-XE Overland, casco integrale XS male Oliva/Bianco
657,13 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €