ARAI Concept-XE Frost Casco, nero, taglia M per maschi

Arai casco integrale Concept-XE 2206 - Frost Black M

ARAI Concept-XE Frost Casco, nero, taglia M per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
573,89 €
Spedizione da 7,99 €

Arai casco integrale Concept-XE 2206 - Frost Black M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
575,20 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai Concept-XE Frost Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
611,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai Concept-XE Frost Black

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
629,00 €
Spedizione gratuita

ARAI ARAI - Casco Concept-XE Frost Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
629,96 €
Spedizione gratuita

CASCO ARAI CONCEPT-XE FROST BLACK M

Disponibilità immediata
699,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
942,84 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco QUANTIC SNAKE Nero Bianco ARAI - UE: XS
657,13 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai Quantic Mark Casco Integrale unisex nero, taglia L
679,90 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Arai TOUR-X5 COSMIC BLUE Taglia:XS
857,65 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
ARAI Concept-XE Frost Casco, nero, taglia M per maschi

Offerta più conveniente

* Guscio esterno PB-e cLc, costruito con la super fibra originale di Arai e una resina di nuova concezione * Nuovo sistema di sfiato Arai: tre fori di scarico sono previsti sulla parte superiore in modo che l'aria passi attraverso il canale dell'aria nel rivestimento e venga espulsa in modo efficiente attraverso la fessura nella parte posteriore della testa dalla pressione negativa causata durante la guida. La ventilazione ad alta efficienza è realizzata mantenendo una superficie semplice e pulita * Concetto Glancing Off: aumenta la capacità di guardare gli oggetti, senza trasmettere energia d'urto al pilota | articolo: ARAI Concept-XE Frost Casco, nero, taglia M per maschi
573,89 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)