Arai casco integrale RX-7 V EVO TT Isle Of Man 2026 L

Arai RX-7V Evo Isle Of Man TT 2026 Limited Editon Elmetto, taglia L per maschi

Arai casco integrale RX-7 V EVO TT Isle Of Man 2026 L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
1.095,65 €
Spedizione da 8,00 €

Arai Arai RX-7V Evo Isle of Man 2026,, casco integrale L female Nero/Bianco/Oro

disponibile in pronta consegna
1.149,00 €
Spedizione da 10,40 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Isle of Man TT 2026 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.151,96 €
Spedizione gratuita

Arai Rx-7v Evo Open Face Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
1.151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
799,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready
819,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Rx-7v Evo Schwantz 30 Full Face Helmet Multicolor S
945,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Bianco M
822,84 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai casco integrale RX-7 V EVO TT Isle Of Man 2026 L

Offerta più conveniente

Le gare del TT dell'Isola di Man continuano a migliorare e a crescere ogni anno. La spettacolare celebrazione del motociclismo, corsa su 37,73 miglia di strade reali, attira concorrenti e fan da tutto il mondo. È anche un evento che da decenni attraversa il DNA di Arai. Molti piloti del TT indossano Arai per le prestazioni, la protezione e il comfort alle alte velocità offerti dai caschi del marchio, mentre noi facciamo il massimo impegno per supportare tutti gli utenti Arai sull'Isola con assistenza e ricambi. Lo stile recentemente rinnovato delle gare TT dell'Isola di Man si è rivelato di grande ispirazione per il nuovo straordinario design di Aldo Drudi, che si ispira alle colorazioni chiave con eleganti strisce da corsa. Come sempre, i componenti chiave sempre presenti sono il Triskelion (tre gambe dell'uomo) unificato da un audace logo TT "doppio" sui lati, un sottile motivo della bandiera a scacchi ed Ellan Vannin (Isola di Man a Manx) ben posizionato sul fondo. Dietro ques
1.095,65 €
mgmotostore.it