Arai Tour-X5 Casco da cross unisex nero, taglia S

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Frost Nero S

offerte usate a partire da

Arai Tour-X5 Casco da cross unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
719,96 €
Spedizione gratuita

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Frost Nero S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
719,96 €
Spedizione gratuita

ARAI - Casco Tour-X5 Frost Nero Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
719,96 €
Spedizione gratuita

Arai casco integrale Tour-X5 - Frost Black S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
727,20 €
Spedizione gratuita

Arai Tour-X5 Frost Casco da motocross, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
737,87 €
Spedizione da 7,99 €

Arai Tour-X5 Solid, casco enduro S male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
739,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai Tour-x5 Full Face Helmet Nero S

3 giorno(i) lavorativi
739,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco motocross Arai Tour-X5 Frost, nero opaco, S (55/56)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
743,37 €
Spedizione da 10,50 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Frost Black Matt Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
772,65 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arai Quantic Abstract Casco, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
579,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai SAI, scudo male Leggermente Fumé
71,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Blue L
615,96 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso S
615,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Tour-X5 Casco da cross unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Il Tour-X5 è uno dei caschi più versatili mai progettati. È stato concepito sia per l'uso su strada che fuoristrada. Successore del Tour-X4, è realizzato in materiali compositi in fibra con un rivestimento interno in EPS ad alta densità che garantisce un ottimo assorbimento degli urti mantenendo un peso perfetto. Non solo la calotta, ma anche il sistema di visiera è più arrotondato e liscio. L'interno è realizzato in materiale ipoallergenico e antibatterico per un comfort aggiuntivo. Dispone di una ventilazione migliorata con ventilazione sul mento e spoiler integrato, oltre a tre estrattori Venturi per un comfort assoluto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Materiale: SFL (Super Fibre Laminate) Taglie della calotta: 2 (XS-M, L-2XL) Chiusura: doppia D Peso: circa 1700 g. Sicurezza: imbottiture laterali di emergenza (facilitano la rimozione del casco in caso di emergenza) Fodera: fodera interna confortevole, traspirante e completamente rimovibile e lavabi
719,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it