Aquilea Forte Dol 30 Compresse - Integratore Benessere Articolazioni

AQUILEA ARTICOLAZIONI FT 30CPR

Aquilea Forte Dol 30 Compresse - Integratore Benessere Articolazioni

Prezzo totale più basso
1-2 days
14,69 €
Spedizione da 5,90 €

Aquilea - Articolazioni Forte-Dol Confezione 30 Compresse

24/48h
17,03 €
Spedizione da 4,90 €

Aquilea Articolazioni Forte-Dol Integratore Alimentare 30cpr

2-3 giorni
18,20 €
Spedizione da 5,00 €

Aquilea AQUILEA ARTICOLAZIONI FORTE DOL 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
18,39 €
Spedizione da 4,90 €

Aquilea articolazioni forte-dol 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
19,36 €
Spedizione da 4,95 €

AQUILEA Articolazioni Forte-Dol Compresse 27,7 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 3,99 €

Aquilea Articolazioni Forte-Dol 30 compresse

24/48 ore
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Aquilea Articolazioni Forte-Dol Integratore Alimentare, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,55 €
Spedizione da 5,00 €

AQUILEA ARTICOLAZIONI FT 30CPR

2-4 giorni
21,85 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Aquilea Forte Dol 30 Compresse - Integratore Benessere Articolazioni

Offerta più conveniente

Aquilea Forte Dol 30 Compresse - Integratore Benessere Articolazioni - A cosa serve Aquilea Forte Dol - Aquilea Forte Dol è un integratore alimentare a base di curcuma, boswellia, collagene (tipo II), acido ialuronico, vitamina C e piperina, che libera i suoi ingredienti, in modo prolungato, durante il corso della notte. Curcuma e boswellia sono utili alla funzionalità articolare. In particolare, la curcuma presenta anche un'attività antiossidante, mentre la boswellia è utile al contrasto di stati di tensione localizzati. La vitamina C contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e alla normale formazione del collagene per la normale funzione delle cartilagini, delle ossa e della pelle. Collagene (tipo II) ed acido ialuronico sono i principali costituenti del tessuto connettivo (cartilagine). Componenti o Ingredienti di Aquilea Forte Dol - Stabilizzante: cellulosa microcristallina; curcuma e.s. (Curcuma longa L., rhizoma), boswellia e.s. (Boswellia serrata Roxb.,
14,69 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT