Aptamil Tabs 2 in Bustine 21x24 g Bustina

APTAMIL TABS 2 21BUST

offerte usate a partire da

Aptamil Tabs 2 in Bustine 21x24 g Bustina

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

Aptamil Tabs 2 21 Bustine

24/48 ore
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

APTAMIL TABS 2 21BUST

1-3 giorni lavorativi
18,08 €
Spedizione da 5,80 €

Aptamil Nutribiotik 2 Tabs Pre-Dosate Latte Di Proseguimento 6M+ 21 Tabs

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,23 €
Spedizione gratuita

Aptamil tabs 2 21 bustine

24/72 ore
19,81 €
Spedizione da 6,00 €

Aptamil Tabs 2 Latte Di Proseguimento 105 Tabs Pre-dosate In 21 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

APTAMIL TABS 2 21 BUSTINE
19,75 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Aptamil Tabs 2 - 21 bustine di integratore alimentare
20,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Aptamil Tabs 2 in Bustine 21x24 g Bustina

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano.Latte di proseguimento dal 6° mese compiuto fino al 12°. Contiene fibre prebiotiche (Gos/Fos), vitamine C e D, omega-3 (Ala e Dha) e omega-6 (Aa). Le vitamine C e D contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. L'acido alfa-linolenico (Ala) contribuisce allo sviluppo del cervello e del sistema nervoso. La formula si presenta in formato di tab compattata facendo uso solo di aria compressa, che si scioglie facilmente e rende così più facile la preparazione del biberon.Ingredienti:Lattosio, oli vegetali (girasole, cocco, colza), latte scremato in polvere, siero di latte demineralizzato (in polvere), galatto-oligosaccaridi da latte (in polvere), concentrato di sieroproteine da latte, proteine del latte (in polvere), fosfato di calcio; emulsionante: lecitine; frutto-oligosaccaridi, olio di pesce, cloruro di potassio, citrato di potassio, olio estratto da Mortierella alpina, cloruro di magnesi
17,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it