APTAMIL Profutura 3 800g

Aptamil profutura 3 1 confezione 800g

offerte usate a partire da

APTAMIL Profutura 3 800g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 5,00 €

Nutricia Aptamil Profutura Duobiotik 3 Latte in Formula 800 g Polvere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,79 €
Spedizione da 0,00 €

Aptamil Profutura 3 Latte 800G

24/48 ore
22,03 €
Spedizione da 3,99 €

Aptamil Profutura 3 Latte Crescita 800g | Prezzo Top

1-3 giorni lavorativi
22,32 €
Spedizione da 5,80 €

Aptamil 3 Profutura Duobiotik Da 12 Mesi Latte Di Crescita 800 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
22,40 €
Spedizione da 4,90 €

Aptamil Profutura Profutura 3 Latte di Crescita in Polvere dalla 12° al 24° mese, 800g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,71 €
Spedizione da 5,00 €

Aptamil PROfutura Duobotik Latte 3 Crescita 12m+ Da 800g

2-3 giorni
24,33 €
Spedizione gratuita

APTAMIL PROFUTURA 3 LATTE 800G

2-4 giorni
24,69 €
Spedizione da 4,90 €

Aptamil profutura 3 latte 800 g

24/72 ore
24,69 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aptamil Profutura 3 Latte 800 G 3x800 g Polvere per soluzione orale
62,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aptamil latte di proseguimento 2 Profutura Duo Advance 800 g
24,75 €
30.94 EUR / kg
Vai al negozio
babyneo.de (IT)
Spedizione da 19,49 €
APTAMIL PROFUTURA Duobiotik 3 - Latte di Crescita in Polvere per bambini dal 12° mese - 3200 grammi (4 confezioni da 800g)
74,76 €
23.36 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
APTAMIL PROFUTURA 3 LATTE 800G
22,22 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Aptamil Profutura 2 Latte 800 g Polvere per soluzione orale
28,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
APTAMIL Profutura 3 800g

Offerta più conveniente

Aptamil 3 PROfutura DUOBIOTIK Descrizione Latte di crescita, miscela esclusiva con PRONUTRA-ADVANCE, contiene: - 3'GL HMO (oligosaccaride del latte materno) che deriva da un esclusivo e presente in forma naturale anche nel latte materno; - miscela brevettata di GOS/FOS e LCP; - LCP Omega-3 (DHA); - le vitamine C e D che contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario*. Ogni tazza di latte di crescita in polvere ricostituito (240 ml circa) apporta una quantità significatica di vitamine C, D e ferro. Dal 12° mese. Ingredienti Lattosio, latte scremato in polvere, maltodestrine, galatto-oligosaccaridi da latte (in polvere) 11,8%, siero prodotti del latte in polvere (siero demineralizzato, concentrato di sieroproteine), olio di palma, olio di colza a basso contenuto di acido erucico, olio di girasole alto oleico, fosfato di calcio, olio di cocco, olio di girasole, frutto-oligosaccaridi 0,86%, citrato di potassio, idrogenofosfato di potassio, olio di pesce, idrogenofosfato di
16,50 €
2-3 giorni
farmasave.it