Aprome' bisco vaniglia 120 g

APROME'Bisc.Vaniglia 120g

offerte usate a partire da

Aprome' bisco vaniglia 120 g

Prezzo più basso
24/72 ore
4,21 €
Spedizione da 6,00 €

APROME' BISCO VANIGLIA 120G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,29 €
Spedizione gratuita

APROME'Bisc.Vaniglia 120g

1-3 giorni lavorativi
4,33 €
Spedizione da 5,80 €

APROME' BISCO VANIGLIA 120G

2-3 giorni
4,57 €
Spedizione da 5,00 €

Eurospital APROME' BISCO VANIGLIA 120 G

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

APROME'Bisc.Vaniglia 120g
4,33 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Aprome' bisco vaniglia 120 g

Offerta più conveniente

Apromé BISCO VANIGLIA Descrizione Biscotti aproteici al gusto vaniglia. Con edulcorante. Indicato per la gestione dietetica dell’Insufficienza Renale Cronica (IRC). Indicato per la gestione dietetica della Fenilchetonuria. Indicato per la gestione dietetica della malattia di Parkinson (in terapia con Levodopa). Il prodotto, per la sua composizione, risulta idoneo per tutte e tre le categorie di pazienti. In particolare: il prodotto è stato appositamente formulato con ingredienti a ridotto tenore di proteine, sodio, fosforo e potassio per soddisfare le esigenze nutrizionali dei pazienti affetti da Insufficienza Renale Cronica; la composizione del prodotto presenta, in aggiunta, un ridotto apporto di fenilalanina per la gestione dietetica dei soggetti in condizioni di Fenilchetonuria. Inoltre il prodotto, grazie ad un tenore limitato di proteine, è adatto anche per la gestione dietetica di pazienti affetti dal Morbo di Parkinson in cura con Levodopa, in quanto non interferisce nell’assor
4,21 €
24/72 ore
Astonfarma It