Apple MacBook Pro 16" Chip M5 Max 36Gb 2Tb - Argento | Garanzia 24 mesi

Apple MacBook Pro Portatile con chip M5 Max, CPU 18 e GPU 32 core: progettato per l’AI, display Liquid Retina XDR da 16,2'', 48GB di memoria unificata, 2 TB SSD, Wi Fi 7 - Argento

Apple MacBook Pro 16" Chip M5 Max 36Gb 2Tb - Argento | Garanzia 24 mesi

Prezzo totale più basso
Entro 5 giorni lavorativi
3.879,00 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Pro 16'' M5 Max chip 18-core CPU 32-core GPU, 36GB, 2TB SSD - Argento Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
4.299,00 €
Spedizione da 7,80 €

APPLE MACBOOK PRO 16 2026 16.2 M5 MAX CHIP CPU 18-CORE GPU 32-CORE RAM 36GB-SSD 2TB NVMe ITALIA ARGENTO

1-15 giorni
4.407,00 €
Spedizione gratuita

MacBook Pro 16 : Chip Apple M5 Max con CPU 18-core e GPU 32-core 36GB 2TB SSD - Argento

1-2 giorni
4.944,89 €
Spedizione da 12,84 €

Apple - MacBook Pro 16" M5 Max Core 18 Cpu 32 Gpu 36gb 2tb-argento Apple

3-10 giorni lavorativi
5.199,00 €
Spedizione da 9,90 €

Apple MacBook Pro 16 - M5 Max / 36GB / 2TB 18-core Silver

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
5.359,99 €
Spedizione gratuita

Apple Nb Macbook Pro Apple M5 Max Chip With 18-Core Cpu And 32-Core Gpu 36Gb 2Tb Ssd 16 - Silver

7 giorni lavorativi
5.405,47 €
Spedizione gratuita

Macbook Pro 16 Apple M5Max 18C.32G 36Gb 2Tbssd Silver 2026

7 giorni lavorativi
5.469,08 €
Spedizione gratuita

Apple MBP 16 SL/18C/32C GPU/36GB/2TB 0195950713916

Consegna 4 giorni lavorativi
5.638,00 €
Spedizione da 13,86 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Apple MacBook Pro 16" Chip M5 Max 36Gb 2Tb - Argento | Garanzia 24 mesi

Offerta più conveniente

Prestazioni estreme con chip Apple M5 Max Il MacBook Pro 16" con chip M5 Max è progettato per affrontare i flussi di lavoro più impegnativi. Il potente processore Apple Silicon integra una CPU ad alte prestazioni e una GPU con numerosi core, ideale per rendering 3D, editing video in alta risoluzione e applicazioni professionali avanzate. La memoria unificata ad alta banda consente di lavorare con grandi quantità di dati senza rallentamenti, mentre l’architettura Apple garantisce efficienza energetica e prestazioni costanti. Display Liquid Retina XDR da 16,2" con ProMotion Il notebook integra un ampio display Liquid Retina XDR da 16,2 pollici, progettato per offrire colori estremamente accurati, luminosità elevata e contrasto straordinario. Grazie alla tecnologia ProMotion con refresh rate adattivo fino a 120Hz, ogni movimento risulta fluido e naturale, migliorando l’esperienza visiva durante editing video, grafica e intrattenimento. Connettività professionale e autonomia elevata Il Mac
3.879,00 €
Entro 5 giorni lavorativi
kasigra.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 1 anno/i

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB Type-C to MagSafe 3

Video

Formati video supportati H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1

Prestazione

Indice di riparabilità 7.4
Sensore luce ambientale
Controllo vocale

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Mese di introduzione Marzo
Anno di introduzione 2026
Materiale della scocca Alluminio
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Argento

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Connessione cuffia 3,5 mm
Tipo di porta di ricarica MagSafe 3
Connettore docking
Uscite per cuffie 1
Intel® Thunderbolt 5
Numero di porte Thunderbolt 5 3
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Chip per rete wireless Apple N1
Tecnologia networking a filo
Generazione di reti mobili Non supportato
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Inquadratura intelligente Center stage
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Fotocamera frontale

Audio

Tecnologie Dolby Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
Modalità del microfono Voice Isolation, Wide Spectrum
Formati audio supportati AAC, MP3, FLAC
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 3
Numero di altoparlanti incorporati 6
Audio spaziale

Grafica

Larghezza memoria della banda (massima) 460 GB/s
Accelerazione della tracciatura del fascio
Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato
Supporto 8K della scheda grafica integrata
Supporto 4K per adattatore grafico a bordo
Nuclei adattatori grafici integrati 32
Modello scheda grafica integrata Apple GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Apple
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Apple
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria SDXC
Lettore di schede integrato
Capacità SSD 2 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 2 TB
Modulo Intel® Optane™ Memory installato No
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 2 TB

Memoria

Fattore di forma memoria On-board
Memoria Interna 36 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16

Processore

Produttore processore Apple
Modello del processore M5 Max
Generazione del processore Apple M 5th Gen
Famiglia processore Apple M
Cores efficienti 6
Core delle prestazioni 12
Numero di core del processore 18

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 61,4 mm
Profondità imballo 399 mm
Altezza imballo 290 mm
Peso dell'imballo 3,02 kg

Dimensioni e peso

Peso 2,15 kg
Altezza 16,8 mm
Profondità 248,1 mm
Larghezza 355,7 mm

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Extreme Dynamic Range (XDR)
Tecnologia ProMotion
Numero di display esterni supportati 4
Rapporto di contrasto 1000000:1
Tecnologia True Tone
Densità di Pixel 254 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 1000 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 1600 cd/m²
Luminosità Standard Dynamic Range (SDR) 1000 cd/m²
Tipo di vetro del display Bicchiere standard
Colori del display 1,073 miliardi di colori
Nome commerciale della tecnologia del display Retina liquida XDR
Touch screen No
Risoluzione del display 3456 x 2234 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 41,1 cm (16.2")

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C
Intervallo di temperatura -25 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 4572
Altitudine massima di invio 10668 m

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 94 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 140 W

Batteria

Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Ricarica rapida
Riproduzione video continua (max) 22 h
Tempo di navigazione (Wi-Fi) (max) 16 h
Capacità della batteria 100 Wh

Caratteristiche speciali

Caratteristiche di accessibilità VoiceOver, Zoom, Controllo vocale, Switch Control, Sottotitolati, Live Captions, Accessibility Reader, Personal Voice, Live Speech, Motion & display and text settings
Tecnologie specifiche del marchio Spazio colore (P3)

Caratteristiche speciali del processore

Motore di decodifica video
Motore di codifica video

Software

Intelligenza Apple
Sistema operativo incluso macOS Tahoe
Software pre-installato App Store; Books; Calendar; Contacts; FaceTime; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Home; iMovie; iPhone Mirroring; Journal; Keynote; Mail; Maps; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; QuickTime Player; Reminders; Safari; Shortcuts; Stocks; Time Machine; Tips; TV; Voice Memos; Weather

Tastiera

Trackpad con rilevamento della pressione
Dispositivo di puntatura Trackpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display da 16 pollici: Schermo di alta qualità.
• Fino a 21 ore: Autonomia prolungata per lavorare.
• Chip M5 Max: Prestazioni elevate per multitasking.