Apple MacBook Neo 13" 512GB SSD Touch ID - Indigo - PAYPAL/SEQURA fino a 18 rate * Spedizione Immediata Premium DHL/FedEx *

APPLE - MacBook Neo 13'A18 Pro chip 6-core CPU 5-core GPU 8GB 512GB SSD Touch ID - Indaco

Apple MacBook Neo 13" 512GB SSD Touch ID - Indigo - PAYPAL/SEQURA fino a 18 rate * Spedizione Immediata Premium DHL/FedEx *

Prezzo più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
662,90 €
Spedizione da 7,90 €

Apple MacBook Neo 2026 13' A18 Pro 6C/5G 8/512GB Indigo MHFG4T/A

giorni lavorativi
663,98 €
Spedizione da 9,90 €

Apple MacBook Neo 512 GB - Indaco| Garanzia 24 mesi

Prezzo totale più basso
Entro 5 giorni lavorativi
669,00 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Neo 13" A18 Pro 6-core 8GB 512GB MHFG4T/A Indaco

Consegna entro 2 - 5 giorni lavorativi
685,00 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Neo 2026 13' A18 Pro 6C/5G 8/512GB Indigo MHFG4T/A

5 giorni lavorativi
688,60 €
Spedizione gratuita

MACBOOK NEO A18PRO IND

1-2 giorni
760,12 €
Spedizione da 9,83 €

Apple Notebook TouchID Notebook Apple MHFG4T A MACBOOK NEO Touch ID Indigo 0195950853322

Consegna 4 giorni lavorativi
788,00 €
Spedizione da 12,64 €

Apple MacBook Neo 13"A18 Pro chip 6-core CPU 5-core GPU 8GB 512GB SSD Touch ID - Indaco

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
788,49 €
Spedizione da 9,90 €

Apple MacBook Neo 13'' con chip A18 Pro: progettato per l’AI e Apple Intelligence, display Liquid Retina, 512GB di archiviazione SSD, videocamera FaceTime HD a 1080p, Touch ID - Indaco

Disponibilità immediata
798,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tecnologie Dolby Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
Durata della garanzia 1 anno/i

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB tipo-C

Video

Formati video supportati HEVC, H.264, AV1

Prestazione

Indice di riparabilità 6.8

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Mese di introduzione Marzo
Anno di introduzione 2026
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Indaco

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 2.0 Tipo C 1
Tipo di porta di ricarica USB tipo-C
Uscite per cuffie 1

Collegamento in rete

Generazione di reti mobili Non supportato
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Fotocamera frontale

Audio

Modalità del microfono Voice Isolation, Wide Spectrum
Formati audio supportati AAC, MP3, ALAC, FLAC
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Numero di altoparlanti incorporati 2
Audio spaziale

Grafica

Larghezza memoria della banda (massima) 60 GB/s
Accelerazione della tracciatura del fascio
Supporto 4K per adattatore grafico a bordo
Nuclei adattatori grafici integrati 5
Modello scheda grafica integrata Apple GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Apple
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Apple
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Lettore di schede integrato No
Capacità SSD 512 GB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 512 GB
Modulo Intel® Optane™ Memory installato No
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 512 GB

Memoria

RAM massima supportata 8 GB
Fattore di forma memoria On-board
Memoria Interna 8 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16

Processore

Produttore processore Apple
Modello del processore A18 Pro
Famiglia processore Apple A
Cores efficienti 4
Core delle prestazioni 2
Numero di core del processore 6

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 52,7 mm
Profondità imballo 320,6 mm
Altezza imballo 227,8 mm
Peso dell'imballo 1,79 kg

Dimensioni e peso

Peso 1,23 kg
Altezza 12,7 mm
Profondità 206,4 mm
Larghezza 297,5 mm

Display

High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision
Numero di display esterni supportati 1
RGB spazio colore sRGB
Densità di Pixel 219 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 500 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Tipo di pannello IPS
Nome commerciale della tecnologia del display Liquid Retina
Touch screen No
Risoluzione del display 2408 x 1506 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 33 cm (13")

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C
Intervallo di temperatura -25 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 4500 m
Altitudine massima di invio 10500 m

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 20 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 35 W

Batteria

Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tempo di navigazione (Wi-Fi) 11 h
Tempo di riproduzione video continuo (in streaming) 16 h
Capacità della batteria 36,5 Wh

Caratteristiche speciali

Caratteristiche di accessibilità Controllo vocale, VoiceOver, Zoom, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, Sottotitolati, Text to Speech

Caratteristiche speciali del processore

Motore di decodifica video
Motore di codifica video
Piattaforma Intel® Evo™ verificata No

Software

Intelligenza Apple
Sistema operativo incluso macOS Tahoe
Software pre-installato App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather

Tastiera

Dispositivo di puntatura Trackpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display 13" Retina: immagini dettagliate e colori vividi.
• Processore potente: ottime prestazioni e reattività.
• Leggero e portatile: facile da trasportare ovunque.

7 varianti a partire da 589,00 €

Apple MacBook Neo 13" 512GB SSD Touch ID - Indigo - PAYPAL/SEQURA fino a 18 rate * Spedizione Immediata Premium DHL/FedEx *

Offerta più conveniente

Prestazioni fluide: chip Apple A18 Pro con CPU 6-core e GPU avanzata Memoria e archiviazione: 8 GB di RAM e SSD da 512 GB Display: schermo Liquid Retina da 13" luminoso e definito (500 nit) Autonomia: fino a 16 ore di utilizzo Connettività: Wi-Fi 6E Bluetooth 6 Multimedia: videocamera Full HD e audio stereo con Dolby Atmos Ricarica ed espansione: 1 porta USB 3 (USB-C), 1 porta USB 2 (USB-C), Jack cuffie da 3,5 mm Magic Keyboard: Digitazione precisa e confortevole, con trackpad Multi-Touch Touch ID: per sbloccare il Mac, autorizzare pagamenti e accedere alle app in modo rapido e sicuro Design: sottile (1,27 cm) e leggero (1,23 kg)
662,90 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it