Apple MacBook Air Apple M M2 Computer portatile 34,5 cm (13.6") 8 GB 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) macOS Monterey Grigio
Apple MacBook Air M2 2022 256 GB Grigio siderale (tastiera USA)
Prezzo totale più basso
6-10 giorni
960,99 €
Spedizione gratuita
Scheda tecnica
Contenuto dell'imballo
| Cavi inclusi | USB Type-C to MagSafe 3 |
Prestazione
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
Design
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Nome del colore | Space Gray |
| Anno di introduzione | 2022 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Colore del prodotto | Grigio |
Connettività
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | MagSafe 3 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 2 |
Collegamento in rete
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
Macchina fotografica
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Fotocamera frontale | Sì |
Audio
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 3 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
Grafica
| Larghezza memoria della banda (massima) | 100 GB/s |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Sì |
| Nuclei adattatori grafici integrati | 8 |
| Modello scheda grafica integrata | Apple GPU |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Apple |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Apple |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
Archiviazione
| Capacità SSD | 256 GB |
| Tipo drive ottico | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
Memoria
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM installata | 8 GB |
Processore
| Produttore processore | Apple |
| Modello del processore | M2 |
| Generazione del processore | Apple M 2nd Gen |
| Famiglia processore | Apple M |
| Core coprocessore | 16 |
| Modello coprocessore | Neural Engine |
| Numero di core del processore | 8 |
Dimensioni e peso
| Peso | 1,24 kg |
| Altezza | 11,3 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Larghezza | 304,1 mm |
Display
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Tecnologia True Tone | Sì |
| Densità di Pixel | 224 ppi (punti per pollice) |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Touch screen | No |
| Risoluzione del display | 2560 x 1664 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo | 34,5 cm (13.6") |
Sostenibilità
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | Arsenico, Berillio, Mercurio, PVC/BFR |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4500 m |
| Altitudine massima di invio | 10500 m |
Sicurezza
| Lettore di impronte digitali | Sì |
Gestione energetica
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 30 W |
Batteria
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Riproduzione video continua | 18 h |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 15 h |
| Capacità della batteria | 52,6 Wh |
Caratteristiche speciali
| Caratteristiche di accessibilità | Sottotitolati, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, Text to Speech, VoiceOver, Zoom |
Software
| Sistema operativo incluso | macOS Monterey |
| Software pre-installato | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, GarageBand, Home, iMovie, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Siri, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos |
Tastiera
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | Bianco |
| Tastiera numerica | No |
| tastiera retroilluminata | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Display: 13.6" Retina, colori vivaci.
- Autonomia: Fino a 18 ore di utilizzo.
- Portabilità: Design leggero, solo 1.24 kg.
3 varianti a partire da 599,88 €
Apple MacBook Air 13-inch : M2 chip with 8-core CPU and 8-core GPU, 256GB - Starlight - (APL MLY13T/A MACBOOK AIR 13 M2 256 STR)
1.325,58 €
eweki.it
Spedizione da 13,87 €
Apple MacBook Air 13" M2 Core CPU 8 GPU 8 16GB 256GB SSD Argento
599,88 €
Comet IT
Spedizione da 9,99 €
Apple MacBook Air 13" M2 Core CPU 8 GPU 8 16GB 256GB SSD Grigio siderale
599,88 €
Comet IT
Spedizione da 9,99 €
Prodotti simili
Apple MacBook Air 13'' M4 16/256 GB Mw123t/a Mezzanotte
999,00 €
Comet IT
Spedizione da 5,99 €
Apple MacBook Air Apple M M2 Computer portatile 34,5 cm [13.6] 8 GB 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] macOS Monterey Argento (MACBOOK AIR M2 8C CPU 10C GPU - 13.6 8GB 512GB SLV MACOS) - Versione UK - Nouv
APPLE MacBook Air 15'', Chip M5, 10 CPU GPU, 16GB, 1TB, Celeste
1.946,80 €
eweki.it
Spedizione da 8,50 €
APPLE MacBook Air 13'', Chip M5, 10 CPU 8 GPU, 16GB, 512GB, Celeste
1.249,00 €
kasigra.it
Spedizione gratuita
Opinioni degli utenti