Apple iPhone Air 1 TB Bianco Nuvola

Apple iPhone Air 1TB Bianco Nuvola

Apple iPhone Air 1 TB Bianco Nuvola

Prezzo totale più basso
>72h
1.125,77 €
Spedizione gratuita

Apple iPhone Air 1TB Bianco nuvola

2-3 giorni
1.429,00 €
Spedizione da 4,99 €

Apple iPhone Air 1TB Bianco Nuvola Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
1.429,00 €
Spedizione da 5,80 €

Apple iPhone Air 1TB Bianco Nuvola

2-3 Giorni
1.521,90 €
Spedizione gratuita

IPHONE AIR CLOUD WHITE 1TB

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.707,40 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 74,7 mm
Peso 165 g
Altezza 156,2 mm
Profondità 5,64 mm

Condizioni ambientali

Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Range di umidità di funzionamento 5 - 95%
Intervallo di temperatura -20 - 45 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 35 °C

Altre caratteristiche

Tipo di suonerie MP3
Tipo modem Apple C1X

Dettagli tecnici

Applicazioni preinstallate Apple Store, App Store, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clips, Clock, Compass, Contacts, FaceTime, Files Find My Fitness,, Freeform, GarageBand, Health, Home, iMovie, iTunes Store, Journal, Keynote, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice, Memos, Wallet, Watch, Weather

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 92,5 mm
Profondità imballo 174,9 mm
Altezza imballo 23,1 mm
Peso dell'imballo 300 g

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Barometro
Sensore magnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 4,5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 18 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 2400 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Resistente alle ditate
Bordi display arrotondati
Densità di Pixel 460 ppi (punti per pollice)
Rivestimento oleofobico
Tecnologie specifiche del marchio Display sempre acceso, Dynamic Island, Haptic Touch, ProMotion, True Tone, Spazio colore (P3)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità del display (min) 1 cd/m²
Luminosità schermo 1000 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 1600 cd/m²
Luminosità massima del display (all'aperto) 3000 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 2000000:1
Risoluzione del display 2736 x 1260 Pixel
Tipo di vetro del display Ceramic Shield 2
Nome commerciale della tecnologia del display Super Retina XDR
Tipo di pannello OLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 16,5 cm (6.5")

Software

Assistente virtuale Apple Siri
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia
Intelligenza Apple
Piattaforma App Store Apple App Store
Sistema operativo incluso iOS 26
Piattaforma iOS

Batteria

Riproduzione video continua 27 h
Tempo di riproduzione video continuo (in streaming) 22 h
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Multimediale

Formati audio supportati AAC, ALAC, APAC, MP3
Formati video supportati AV1, H.264, HEVC

Prestazione

Allarme con vibrazione
Telefono con vivavoce
Comandi vocali
Compatibile con ausili acustici
Pulsante azione
Funzionalità del pulsante azione Accessibility, Macchina fotografica, Controls, Torce elettriche, Focus, Telescopio, Recognize Music, Shortcut, Silent mode, Translate, Visual Intelligence, Memo vocale
Pulsante fotocamera
Condivisione dello schermo
Audio spaziale
Isolamento vocale
Ampio spettro
Assistenza stradale
Caratteristiche di accessibilità AssistiveTouch, Sottotitolati, Eye Tracking, Live Captions, Live Speech, Telescopio, Personal Voice, Testo in tempo reale (RTT), Contenuti parlati, Switch Control, Teletype (TTY), Type to Siri, Vocal Shortcuts, Controllo vocale, VoiceOver, Zoom
Core dell'adattatore grafico 5
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali No
Controllo intelligenza artificiale
SOS di emergenza (satellite)
Rilevamento degli urti
Carica wireless
Potenza di ricarica senza fili 20 W
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Materiale della scocca Ceramica, Titanio
Nome del colore Bianco Nuvola
Colore del prodotto Bianco
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente agli spruzzi, Resistente all’acqua
Impermeabile fino a 6 m

Navigazione

Posizionamento Wi-Fi
Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
NavIC
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
E-mail

Connettività

Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
AirPlay
iBeacon
MIMO
2G bands (SIM principale) 850,900,1800,1900 MHz
Banda di frequenza Penta-band
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi
Velocità di trasmissione dati 4G (max) 1000 Mbit/s
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Voice over LTE (VoLTE) supportato
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G NR
Standard 3G HSPA+, UMTS
Standard 2G Edge, GSM
Bande 3G supportate 850,900,1700,1900,2100 MHz
Tipologia SIM card eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Correzione effetto occhi rossi Y
Riduzione del rumore del vento
Modalità slow motion
Formati immagine della fotocamera supportati HEIF, JPEG
Formati video della fotocamera supportati H.264, HEVC
Zoom audio
Geotagging
Modalità notte
Motore fotonico
Deep Fusion
Illuminazione ritratto
Video QuickTake
Registrazione stereo
Controlli del pulsante fotocamera Telecamere, Depth, Exposure, Styles, Suono, Zoom
Modalità registrazione video 720p, 1080p, 2160p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Frequenza massima dei fotogrammi 240 fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Flash per fotocamera frontale No
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 1,9
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 18 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 10x
Materiale della copertura dell'obiettivo Vetro zaffiro
Correzione dell'obiettivo
Lunghezza focale della fotocamera posteriore 2,6 cm
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,6
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 48 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
stabilizzatore video
Modalità Intervallo di tempo
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera
Rilevamento volto
Fotocamera posteriore a profondità 3D No
Telecamera frontale 3D di profondità No

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 1 TB

Processore

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16
Modello del processore A19 Pro
Famiglia processore Apple
Cores efficienti 4
Core delle prestazioni 2
Numero di core del processore 6

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 1000GB per archiviazione ampia
• Display da 6.7 pollici per immagini vivide
• Fotocamera 48 MP per scatti dettagliati

Prodotti simili

Apple iPhone Air 512GB - Sky Blue EU
865,00 €
10 prezzi
phoneclick.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone Air 512GB - Space Black EU
868,99 €
11 prezzi
interteria.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone Air 1TB Sky Blue Garanzia Italia
988,89 €
3 prezzi
ynnovatyon.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone Air 512GB - Light Gold EU
865,00 €
7 prezzi
phoneclick.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone Air 16,5 cm (6.5") Doppia SIM iOS 26 5G USB tipo-C 512 GB Bianco
868,99 €
9 prezzi
interteria.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone Air 1 TB Bianco Nuvola

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodottoPerché scegliere questo Smartphone?Ideale perChi desidera uno smartphone ultrasottile potente e con IA avanzata.Consigliato perFotografi content creator professionisti mobili e appassionati Apple.IA integrataFunzioni di intelligenza artificiale per foto traduzione e produttività.Display AMOLEDColori vivaci neri profondi e consumi ridotti.Resistente all'acquaProtezione da acqua e polvere. Usalo senza preoccupazioni.GBGrande memoriaSpazio abbondante per foto video app e file pesanti.L'iPhone Air 1 TB Bianco Nuvola unisce design ultrasottile potenza e IA per un'esperienza mobile di livello superiore.Caratteristiche Apple iPhone Air 1 TB Bianco NuvolaIl Apple iPhone Air 1 TB è lo smartphone più sottile mai realizzato da Apple con soli 5 64 mm di spessore e 165 g di peso. La scocca in titanio e ceramica garantisce robustezza e leggerezza mentre il display OLED Super Retina XDR da 6 5" con ProMotion 120 Hz off
1.125,77 €
>72h
PC Componentes IT