Apple Original - MagSafe Cover per iPhone 16 - Trasparente - MA6A4ZM/A

Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 16

offerte usate a partire da

Apple Original - MagSafe Cover per iPhone 16 - Trasparente - MA6A4ZM/A

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
34,99 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe cover trasparente per iPhone 16

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,49 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe per iPhone 16 Ma6a4zm/a Trasparente

2-3 giorni
45,49 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 16 Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
45,49 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe cover trasparente per iPhone 16

Generalmente spedito entro 6-7 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,80 €
Spedizione gratuita

APPLE Custodia MagSafe trasparente per iPhone 16

Controllare tempi di spedizione sul sito
58,00 €
Spedizione da 1,99 €

Apple - Custodia Magsafe Ma6a4zma Per iPhone 16-trasparente Apple

3-10 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe cover trasparente per iPhone 16

Disponibilità immediata
66,65 €
Spedizione da 2,00 €

Apple iPhone 16 Clear Case MagSafe Accessori telefoni cellulari MA6A4ZM/A

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 16
Capienza massima dimensioni dello schermo 15,5 cm (6.1")
Protezione anti-ingiallimento
Batteria inclusa No
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Trasparente
Materiali Policarbonato (PC)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni sottili: Leggera e maneggevole per un uso quotidiano.
• Protezione resistente: Materiale che difende da urti e graffi.
• Accesso facilitato: Aperture precise per funzionalità senza interruzioni.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus
58,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Original - MagSafe Cover per iPhone 16 - Trasparente - MA6A4ZM/A

Offerta più conveniente

Apple MagSafe Cover per iPhone 16 - Trasparente Il tuo nuovissimo iPhone 16 merita naturalmente la migliore protezione. Uno smartphone viene utilizzato quotidianamente per diverse ore e, nonostante le buone intenzioni di trattarlo con attenzione, un incidente può sempre capitare con tutte le sue conseguenze. Realizzata con materiali di alta qualità, questa cover offre una protezione robusta contro urti, graffi e l'usura quotidiana. Compatibilità con MagSafe I magneti integrati si allineano perfettamente con il tuo iPhone, consentendo una connessione forte e affidabile ai caricabatterie MagSafe, portafogli e altri accessori. Goditi una ricarica wireless più veloce senza dover rimuovere la tua cover. Cover trasparente per iPhone 16 per una protezione ottimale Apple è naturalmente conosciuta per il design elegante e minimalista dei suoi prodotti. L'iPhone 16 non fa eccezione, e l'aspetto di un iPhone è una delle spiegazioni per la sua popolarità. Se ti piace preservare l'aspet
34,99 €
2-4 giorni
sbsupply.it