Apple Custodia MagSafe in tessuto FineWoven per iPhone 15 Plus - Gelso

Apple Iphone 15 Plus Finewov Case Rosso

Apple Custodia MagSafe in tessuto FineWoven per iPhone 15 Plus - Gelso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
35,53 €
Spedizione da 9,23 €

Apple Custodia MagSafe in tessuto Finewoven per iPhone 15 Plus - Gelso Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Apple - Custodia Magsafe Tessuto iPhone 15 Plus-gelso Apple

3-10 giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 4,90 €

PROMOZIONE Apple IPHONE 15 PLUS FINEWOVEN CASE MUL Cod. MT4A3ZM/A

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,00 €
Spedizione gratuita

Apple - Back Cover For Mobile Phone - Magsafe Compatibility - Micro... NUOVO

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,33 €
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe in tessuto FineWoven per iPhone 15 Plus - Gelso

Offerta più conveniente

Disegnata da Apple per iPhone 15 Plus, la custodia MagSafe in tessuto FineWoven lo protegge con eleganza. Il FineWoven è un tessuto morbido, realizzato in robusto microtwill che ricorda la pelle scamosciata. È stato progettato pensando al pianeta: la sua produzione contiene il 68% di materiale riciclato e comporta molte meno emissioni rispetto alla pelle. La custodia si mette in un attimo e avvolge perfettamente il tuo iPhone senza appesantirne il profilo. Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 15 Plus, la custodia è magicamente facile da agganciare, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando sei a corto di batteria non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi. Come ogni custodia progettata da Apple, anche questa ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute. Questa custodia è progettata per proteggere il tuo iPhone, con materiali resistenti e di alta qualità. Ma con il tempo, il tessuto FineWoven potrebbe mostrare segni di usura, e gli accessori MagSafe potrebbero lasciare una leggera impronta sulla custodia. Se preferisci evitarlo, ti consigliamo di utilizzare per il tuo iPhone 15 Plus una custodia trasparente o in silicone.
35,53 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Apple iPhone 15 128GB Azzurro - Garanzia Europa 24 Mesi
599,00 €
Vai al negozio
kasigra.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone 15 15,5 cm (6.1") Doppia SIM iOS 17 5G USB tipo-C 128 GB Nero
599,00 €
11 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Apple iPhone 15 128GB Nero - Garanzia Europa 24 Mesi
599,00 €
Vai al negozio
kasigra.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone 15 128GB Blu
719,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple iPhone 15 Plus 17 cm (6.7") Doppia SIM iOS 17 5G USB tipo-C 128 GB Giallo
840,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita