Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Max Myyx3zm/a Fucsia

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Pro Max - Fucsia

Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Max Myyx3zm/a Fucsia

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
59,00 €
Spedizione da 4,99 €

Apple - Custodia Magsafe Myyx3zma Per iPhone 16 Pro Max-fucsia Apple

3-10 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Pro Max - Fucsia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,00 €
Spedizione gratuita

PROMOZIONE Apple IPHONE 16 PRO MAX SI CASE FUCHSIA Cod. MYYX3ZM/A

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

Iphone 16 Pro Max Silicone Case With Magsafe - Fuchsia NUOVO

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,21 €
Spedizione gratuita
Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Max Myyx3zm/a Fucsia

Offerta più conveniente

Disegnata da Apple per iPhone 16 Pro Max, la custodia MagSafe in silicone lo protegge con eleganza. L?esterno in silicone riciclato al 55% è liscio e piacevole al tatto, mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone. In più è compatibile con il Controllo fotocamera, grazie al componente in zaffiro con uno strato conduttivo che rileva i movimenti del tuo dito sulla custodia. Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 16 Pro Max, la custodia si aggancia in un attimo come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l?iPhone direttamente sull?alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2 o Qi. Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
59,00 €
2-3 giorni
Comet IT

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Realizzato con materiali riciclati
Materiali riciclati Silicone riciclato
Percentuale di materiale riciclato 55%
Carica wireless
Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 16 Pro Max
Capienza massima dimensioni dello schermo 17,5 cm (6.9")
Batteria inclusa No
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Supporto per scrivania No
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Fucsia
Materiali Microfibra, Silicone

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Non ingombro per il tuo iPhone.
• Protezione robusta: Silicone resistente a urti e graffi.
• Compatibilità MagSafe: Accessori magnetici facilmente attaccabili.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 15 Plus - Morbida menta Apple iPhone 15 Plus - Nouvo
132,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Pro - Giallo carambol Apple
53,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
40,44 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Custodia in silicone MagSafe per Apple iPhone 16 Pro Max - Periwinkle - Nouvo
128,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 15 - Rosa confetto Apple
59,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita