Apple Original Custodia Silicone MagSafe per iPhone 16 Pro Fucsia - MYYN3ZM/A

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Pro - Fucsia

Apple Original Custodia Silicone MagSafe per iPhone 16 Pro Fucsia - MYYN3ZM/A

Prezzo più basso
2-4 giorni
39,00 €
Spedizione da 4,99 €

Custodia In Silicone Apple iPhone 16 Pro Ufficiale - Fucsia (Rosa)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,44 €
Spedizione gratuita

Apple MYYN3ZM/A custodia per cellulare 16 cm (6.3") Cover

24h
43,99 €
Spedizione da 8,95 €

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Pro - Fucsia

Disponibilità immediata
56,95 €
Spedizione da 9,16 €

Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Pro Myyn3zm/a Fucsia

2-3 giorni
59,00 €
Spedizione da 4,99 €

Apple - Custodia Magsafe Silicone Myyn3zma iPhone 16 Pro-fucsia Apple

3-10 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple iPhone 16 Pro Si Case Fuchsia Accessori telefoni cellulari MYYN3ZM/A

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 6,90 €

PROMOZIONE Apple IPHONE 16 PRO SI CASE FUCHSIA Cod. MYYN3ZM/A

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,00 €
Spedizione gratuita

Iphone 16 Pro Si Case Fuchsia NUOVO

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,21 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Realizzato con materiali riciclati
Materiali riciclati Silicone riciclato
Percentuale di materiale riciclato 55%
Carica wireless
Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 16 Pro
Capienza massima dimensioni dello schermo 16 cm (6.3")
Batteria inclusa No
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Supporto per scrivania No
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Fucsia
Materiali Microfibra, Silicone

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni precise: Si adatta perfettamente all'iPhone 16 Pro.
• Protezione efficace: Silicone resistente contro urti e graffi.
• Facile accesso: Aperture per porte e pulsanti ottimizzate.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus
58,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Original Custodia Silicone MagSafe per iPhone 16 Pro Fucsia - MYYN3ZM/A

Offerta più conveniente

Custodia in silicone MagSafe Apple per iPhone 16 Pro Fuchsia Protezione audace con un design vivace La custodia MagSafe in silicone Apple per iPhone 16 Pro in fucsia è realizzata in morbido silicone, che offre una sensazione liscia e confortevole al tatto e protegge il tuo iPhone dall'usura quotidiana. Il suo design sottile garantisce che il tuo dispositivo rimanga elegante, proteggendolo da cadute, graffi e urti. Compatibilità perfetta con MagSafe Questa custodia è realizzata con tecnologia MagSafe, che consente di collegare facilmente accessori MagSafe come caricabatterie e portafogli. I potenti magneti assicurano che il tuo iPhone rimanga saldamente fissato agli accessori, rendendo la ricarica wireless e l'uso degli accessori più facile che mai. Design vivace e sottile Il colore fucsia aggiunge un tocco di vivacità, conferendo al tuo iPhone un look divertente e audace. Il profilo sottile garantisce che il tuo dispositivo rimanga leggero e facile da trasportare, pur conse
39,00 €
2-4 giorni
sbsupply.it