Apple Custodia MagSafe In Silicone Per iPhone 16 Plus - Black

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Plus - Nero

Apple Custodia MagSafe In Silicone Per iPhone 16 Plus - Black

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione gratuita

Custodia in silicone nero Apple con MagSafe per iPhone 16 Plus

>72h
58,99 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Plus - Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Plus Myy93zm/a Nero

2-3 giorni
59,00 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Plus - Nero Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
59,00 €
Spedizione da 4,99 €

Apple - Custodia Magsafe Myy93zma Per iPhone 16 Plus-nero Apple

3-10 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Plus - Nero

60,21 €
Spedizione gratuita

Cover Apple iPhone 16 Plus in silicone MagSafe nero

62,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 Plus - Nero

Disponibilità immediata
66,65 €
Spedizione da 2,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Realizzato con materiali riciclati
Materiali riciclati Silicone riciclato
Percentuale di materiale riciclato 55%
Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 16 Plus
Capienza massima dimensioni dello schermo 17 cm (6.7")
Batteria inclusa No
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Nero
Materiali Microfibra, Silicone

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatibilità MagSafe: si integra perfettamente con accessori magnetici.
• Protezione Efficace: silicone morbido contro urti e graffi.
• Design Elegante: nero classico e minimalista per ogni occasione.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus
58,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe In Silicone Per iPhone 16 Plus - Black

Offerta più conveniente

Colore: Nero / Design/finitura: Resistente / Standard di ricarica wireless: Magnetico / Paese di origine: Taiwan / Marca compatibile: Per Apple / Upc: 0195949885105 / UPC: 0195949885105 / eBay Product ID (ePID): 26071633637 / Caratteristiche: Resistente all'acqua / ProductTitle: Custodia Per Cellulare Apple Myy93zm/a Nero / MaturityScore: 8.0 / Unità di misura: Unità / Larghezza: 19.46 / Personaggio: Scratch / Gtin: 0195949885105 / Modello compatibile: iPhone 16 Plus / Tipo: Cover e Custodie / EAN: 0195949885105 / Peso: 0,010 / Materiale: Silicone, gel, gomma / Lunghezza: 9.17 / Marca: Apple / Altezza: 17 cm
28,00 €
ebay.it