Apple - Custodia Magsafe In Silicone Myy53zma iPhone 16-fucsia Apple

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 - Fucsia

Apple - Custodia Magsafe In Silicone Myy53zma iPhone 16-fucsia Apple

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
26,49 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe In Silicone Per iPhone 16 - Fuchsia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione gratuita

Apple Original Silicone MagSafe Case iPhone 16 Fuchsia - MYY53ZM/A

2-4 giorni
32,90 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 - Fucsia

2 giorni lavorativi
37,44 €
Spedizione da 8,00 €

Originale/Ufficiale Apple IPHONE 16 Custodia Silicone/Cover - Fucsia (Rosa) -

Spedizione entro 12 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,20 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia Magsafe iPhone 16 Myy53zm/a Fucsia

2-3 giorni
49,90 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 - Fucsia Apple

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
49,90 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe cover in silicone per iPhone 16 - Fucsia

Generalmente spedito entro 9-10 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,54 €
Spedizione gratuita

Iphone 16 Si Case Fuchsia NUOVO

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,54 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Realizzato con materiali riciclati
Materiali riciclati Silicone riciclato
Percentuale di materiale riciclato 55%
Carica wireless
Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 16
Capienza massima dimensioni dello schermo 15,5 cm (6.1")
Batteria inclusa No
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Supporto per scrivania No
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Fucsia
Materiali Microfibra, Silicone

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni precise: Progettata per iPhone 16.
• Materiale resistente: Silicone morbido e durevole.
• Compatibilità magnetica: Accessori MagSafe facilmente applicabili.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus
58,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple - Custodia Magsafe In Silicone Myy53zma iPhone 16-fucsia Apple

Offerta più conveniente

Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 - Disegnata da Apple per iPhone 16, la custodia MagSafe in silicone lo protegge con eleganza. L’esterno in silicone riciclato al 55% è liscio e piacevole al tatto, mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone. È compatibile con il Controllo fotocamera, perché i movimenti del tuo dito vengono trasmessi al tasto da un componente in cristallo di zaffiro con strato conduttivo. Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 16, la custodia si aggancia in un attimo come per magia, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2 o Qi. Come ogni custodia progettata da Apple, ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
26,49 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it