Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 14 - Rosa creta

E_0015_ 19135422000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone

offerte usate a partire da

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 14 - Rosa creta

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 14 - Rosa creta

60,21 €
Spedizione gratuita

Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe Chalk rosa Chalk rosa per MW5V3ZM/A

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 6,90 €

4 varianti a partire da 40,00 €

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 14 - Rosa creta

Offerta più conveniente

L’esterno in silicone è liscio e piacevole al tatto, mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone. Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 14, la custodia è magicamente facile da agganciare, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando sei a corto di batteria non devi nemmeno togliere la custodia: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi. Come ogni custodia progettata da Apple, anche questa ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
59,00 €
Amazon.it