APPLAWS Senior Chicken 400g cibo secco con pollo per gatti anziani

Applaws Senior Pollo Crocchette per gatti - 400 g

APPLAWS Senior Chicken 400g cibo secco con pollo per gatti anziani

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
4,48 €
Spedizione da 4,99 €

Applaws Natural Complete Grain Free Cibo Secco per Gatti Anziani al Pollo, Sacchetto Richiudibile da 400g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,49 €
Spedizione da 3,99 €

Applaws Senior Pollo Crocchette per gatto - 400 g

3-5 giorni
4,49 €
EUR11.23

Applaws Cat 400g Pollo SENIOR

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
15,08 €
33.10 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
APPLAWS Senior Chicken 400g cibo secco con pollo per gatti anziani

Offerta più conveniente

Alimento secco e completo per gatti anziani e senior. La composizione senza cereali è meglio tollerata dai gatti. Contiene l'80% di carne e il 20% di verdure, tutte di origine naturale, selezionate. L'ingrediente principale è il filetto di pollo, tenero, che fornisce molte proteine. I gatti anziani hanno bisogno di un alimento leggero, con un livello energetico moderato.Questo alimento non contiene prodotti animali, ma solo carne.L'olio di salmone migliora la pelle e il pelo del gatto, favorisce una forte immunità e un buon funzionamento del sistema nervoso. L'alimento non contiene coloranti, conservanti o coloranti artificiali. Caratteristiche principali:Senza cerealiCarne di polloLivelli ridotti di carboidrati80% carne20% di verdure2000 mg di taurina Composizione:Farina di pollo (67%), carne di pollame appena macinata (12%) (fonte naturale di glucosamina e condroitina), patate, polpa di barbabietola, lievito di birra, sugo di pollame (1%), fibra di cellulosa vegetale (0,03%), o
4,48 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Applaws Senior - Pollo - % 2 x 7,5 kg
40,94 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
APPLAWS Complete Dry Senior Chicken 2kg
12,99 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
APPLAWS Cat Senior Chicken in Jelly pollo in gelatina per gatti anziani 24 x 70g
29,76 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Applaws Senior - Pollo Crocchette per cane - 2 kg
14,49 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
APPLAWS Senior Cibo secco con pollo per gatti anziani 7,5 kg
47,79 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita