APPLAWS Cibo umido per gatti Tonno e granchio 70g

APPLAWS Scatola di tonno e granchio 70 g

APPLAWS Cibo umido per gatti Tonno e granchio 70g

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
1,34 €
Spedizione da 4,99 €

APPLAWS Filetto di tonno con granchio in brodo in scatola 70g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
1,60 €
Spedizione da 4,95 €

Applaws Tonno E Granchio 70 Gr

4 giorni lavorativi
1,87 €
Spedizione da 7,99 €

APPLAWS Filetto di tonno con granchio in brodo in scatola 6x70g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
9,48 €
Spedizione da 4,95 €

APPLAWS Filetto di tonno con granchio in brodo in scatola 12x70g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,84 €
Spedizione da 4,95 €

APPLAWS Filetto di tonno con granchio in brodo in scatola 24x70g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
37,92 €
Spedizione da 2,95 €

Applaws Cat Dose Filetti di Tonno & Granchi 70gx24

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
45,68 €
25.42 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
APPLAWS Cibo umido per gatti Tonno e granchio 70g

Offerta più conveniente

Alimento complementare per gatti, caratterizzato da ingredienti naturali e di alta qualità. Pezzi di tonno, divisi in filetti, immersi in brodo di pesce. L'aggiunta del 5% di granchio e riso. Questo alimento contiene pura carne, senza aggiunta di prodotti animali o MSM, per fornire al tuo gatto proteine ​​di altissima qualità. Il peso della lattina è pratico: è pensata per due porzioni per i gatti più piccoli, oppure per una sola per quelli più grandi. La ricetta non contiene coloranti, aromi, conservanti artificiali o esaltatori di sapidità aggiunti. Il brodo di pesce, che costituisce 1/4 della lattina, fornisce liquidi al gatto e la consistenza naturale del cibo piacerà alla maggior parte degli animali domestici. Composizione: Filetto di tonno 55%, brodo di pesce, granchio 5%, riso. Analisi: proteine ​​13%, fibra grezza 0,1%, grassi grezzi 1%, ceneri grezze 1%, umidità 83%. Raccomandazioni per l'alimentazione: Lattina da 70 g:Peso del gatto (kg) Lattine/giorno 0-3 1 3-5 2
1,34 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Tonno
Composizione del cibo per animale domestico Tuna Fillet 55%, Crab 5%, Courgette 5%, Rice Flour, Vegetable Gelling Agent.
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Tipo di dispenser Bustina
Numero di porzioni per confezione 1
Razza di gatto Tutte le razze
Capacità 70 g

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 84%
Cenere grezza 1%
Fibre grezze 0,1%
Contenuto di grassi 1%
Proteina 13%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Confezione da 70g per una porzione ideale.
• Ingredienti naturali senza additivi dannosi.
• Alto contenuto proteico per la salute muscolare.

Prodotti simili

APPLAWS Filetto di tonno con gamberi in brodo in scatola 70g
1,36 €
5 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
APPLAWS Cibo umido per gatti Tonno e formaggio 70g
28,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
APPLAWS Cibo umido per gatti 156g Petto di pollo
2,50 €
6 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Applaws Cat petto di pollo e formaggio in scatoletta 156 g
2,25 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Applaws 100% Natural Petto di Pollo con Anatra - Confezione da 24 lattine da 156 g
46,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita