APPLAWS Kitten alimento senza cereali con pollo per gattini 2kg

Applaws Kitten Chicken cibo secco per gattini 2 kg

APPLAWS Kitten alimento senza cereali con pollo per gattini 2kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 4,99 €

Applaws Kitten Chicken cibo secco per gattini 2 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
13,16 €
Spedizione da 4,95 €

Applaws Alimenti completi per gattini secchi e senza cereali di Applaws, pollo naturale - sacchetto richiudibile da 2 kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,13 €
Spedizione da 3,99 €

Applaws Kitten Crochette per gattini - 2 kg

3-5 giorni
25,99 €
EUR13.0

Set prova misto! Applaws secco + umido - 2 kg Kitten + 6 x 70 g Kitten Pollo

3-5 giorni
31,99 €
EUR13.22

Applaws Cat 2kg Kitten

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
34,02 €
15.82 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
APPLAWS Kitten alimento senza cereali con pollo per gattini 2kg

Offerta più conveniente

Il cibo secco per gattini Applaws è una dieta completa unica nella sua formula, che simula il cibo naturale che i gatti mangiano in natura. I gatti sono carnivori e il loro sistema digestivo è orientato alla carne. Il cibo secco Applaws contiene un'elevata quantità di proteine ​​animali senza gli alti livelli di carboidrati e additivi per cereali presenti in altri alimenti. Il cibo Applaws è quindi ipoallergenico perché non contiene allergeni tipici come soia, grano, mais o altri cereali. Contiene una serie di antiossidanti come selenio, tocoferolo naturale (vitamina E), olio di rosmarino . Gli acidi naturali Omega 3 e 6 supportano le condizioni del mantello. L'estratto di mirtillo rosso sblocca le vie urinarie e sostiene il sistema digestivo. I prebiotici naturali supportano lo sviluppo dei batteri necessari all’organismo per il corretto funzionamento del sistema digestivo. Il cibo contiene una formula in decomposizione Composizione: pollo 49% (farina di pollo 46%, pollo appena pre
12,99 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Applaws Cibo Secco Kitten 7,5 Kg
46,39 €
7 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
APPLAWS Kitten Chicken Breast cibo umido per gattini pollo in gelatina 24 x 70g
30,24 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Applaws Kitten Chicken cibo secco per gattini 2 kg
13,16 €
Vai al negozio
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
APPLAWS Cat Kitten Chicken 2,4 kg (6x400g) cibo secco per gattini con pollo
25,20 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 2,99 €