App Life Materasso Antidecubito a bolle d'Aria con Compressore Regolabile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

MATERASSO ANTIDECUBITO A BOLLE D'ARIA CON COMPRESSORE A CICLO ALTERNATO

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,99 €
Spedizione gratuita

App Life Materasso Antidecubito a bolle d'Aria Dispositivo Medico di Classe I -

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,59 €
Spedizione gratuita
App Life Materasso Antidecubito a bolle d'Aria con Compressore Regolabile

Offerta più conveniente

MOLTO UTILE: consigliato per la prevenzione ed il trattamento delle piaghe da decubito di primo stadio,in terapie a lungo termine e terapie domiciliari. Le cellette si gonfiano e sgonfiano, adattandosi al peso dell'utente (fino a 130 kg) EFFICACIA TERAPEUTICA: Materasso a bolle formato da 130 celle di altezza 7cm e compressore. Le bolle posizionate su due linee " A-B" che si gonfiano alternativamente forniscono un trattamento terapautico superiore in quanto l'alternarsi dei punti di contatto con l'epidermide effettua un delicato massaggio che consente un buon flusso di sangue e una buona ossigenazione dei tessuti, prevenendo cosi la formazione di ulcere da decubito. FACILE DA PULIRE E DA TRASPORTARE: grazie al suo design, il materasso antidecubito è molto pratico, consentendo una facile pulizia e manutenzione. Inoltre, grazie alle sue misure e alla sua leggerezza, puoi trasportarlo ovunque ti serva. SICUREZZA: è realizzato con PVC di qualità medica di alta qualità DIMENSIONI E CARATTERISTICHE: materasso 200x90x7,0 compressore 23x12x9,5 consumo 7w, ciclo completo 12 minuti.
29,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

RELAX4LIFE Struttura per letto galleggiante per letto matrimoniale/king size, con luci a LED, supporto per doghe da 1,2 m, con contenitore sotto il letto e doghe in acciaio rinforzato, non necessita
206,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cuscino Materasso per Cani e Gatti Lavabile Sfoderabile Spugna Scozzese 5cm
19,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
RELAX4LIFE Struttura Letto Matrimoniale con Luci LED Regolabili, Letto Galleggiante Moderno in Metallo, 12 Doghe Rinforzate, Spazio Sottoletto, Max 400kg per Camera da Letto (200x140cm, Modello 2)
92,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RELAX4LIFE Struttura Letto Matrimoniale con Luci LED Regolabili, Letto Galleggiante Moderno in Metallo, 12 Doghe Rinforzate, Spazio Sottoletto, Max 400kg per Camera da Letto (200x160cm, Modello 2)
96,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cuscino Materasso per Cani e Gatti Lavabile Sfoderabile Spugna Scozzese 9cm
38,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €