Apivita Queen Bee Crema Leggera Assoluta Anti-Età e Rigenerante 50ml - Crema viso idratante con pappa reale a rilascio controllato propoli miele - Rughe contorno viso sollevato macchie scure

Apivita Queen Bee Cream Light crema rigenerante leggera anti-age 50 ml

Apivita Queen Bee Crema Leggera Assoluta Anti-Età e Rigenerante 50ml - Crema viso idratante con pappa reale a rilascio controllato propoli miele - Rughe contorno viso sollevato macchie scure

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,00 €
1440.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Apivita Queen Bee Crema Leggera Assoluta Anti-Età e Rigenerante 50ml - Crema viso idratante con pappa reale a rilascio controllato propoli miele - Rughe contorno viso sollevato macchie scure

Disponibilità immediata
72,50 €
Spedizione gratuita

Apivita Queen Bee Crema Leggera Assoluta Anti-Età e Rigenerante 50ml - Crema viso idratante con pappa reale a rilascio controllato propoli miele - Rughe contorno viso sollevato macchie scure

72,72 €
Spedizione gratuita

Apivita Queen Bee Crema Leggera Assoluta Anti-Età e Rigenerante 50ml - Crema viso idratante con pappa reale a rilascio controllato propoli miele - Rughe contorno viso sollevato macchie scure

Disponibilità immediata
81,18 €
Spedizione da 6,95 €

Apivita Queen Bee crema rigenerante anti-age 50 ml - Crema idratante

3-5 giorni lavorativi
138,44 €
Spedizione gratuita
Apivita Queen Bee Crema Leggera Assoluta Anti-Età e Rigenerante 50ml - Crema viso idratante con pappa reale a rilascio controllato propoli miele - Rughe contorno viso sollevato macchie scure

Offerta più conveniente

RIDUCE LE RUGHE E AUMENTA LA TONICITÀ DELLA PELLE: Formulato con pappa reale a rilascio controllato e potenti estratti vegetali, questo prodotto riduce efficacemente le rughe, aumenta la densità della pelle e solleva i contorni del viso per un aspetto ringiovanito. IDRATA PROFONDAMENTE ED UNIFORMA L'INCARNATO: Arricchita con miele fermentato, squalane, olio d'oliva, cera d'api e pantenolo, questa crema anti-invecchiamento idrata in profondità , riempie, illumina e nutre, offrendo un incarnato uniforme per una pelle radiosa. PREVIENE L'APPARIZIONE DELLE MACCHIE SCURE: Arricchita con un estratto marino, previene la comparsa di macchie scure, offre luminosità ed uniforma l'incarnato. Protegge contro l'inquinamento urbano, detossifica e potenzia le difese naturali della pelle. EFFICACIA PROVATA: Risultati clinici di efficacia provata: 93% pelle nutrita** 90% Aumento della vitalità cellulare*** (**Autovalutazione, 30 donne, dopo 8 giorni di utilizzo, due volte al giorno. ***Studio in vitro, pappa reale a rilascio controllato, coltura di fibroblasti.) APIVITA: offre soluzioni naturali potenziate dalla scienza per viso, corpo e capelli. Apivita combina il potere di prodotti delle api brevettati e attivi dermatologici naturali, per risultati provati e visibili. Apivita è certificata "B Corporation" dal 2017.
72,00 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Apivita Queen Bee Antiage Night Moisturizer Oro
53,07 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Apivita Queen Bee Crema Notte Anti-età Assoluta & Rimpolpante 50 Ml
65,51 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Apivita Queen Bee - Cofanetto Regalo con Pochette + Crema Leggera 50ml + Siero 10ml + Crema Occhi 2ml
68,49 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Apivita Queen Bee Rich Texture 50 ml
60,21 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita