APIVITA - Bee Sun Safe Daily Age Repair SPF50

Apivita Bee Sun Safe Daily Age Repair Fluid SPF50 lozione protettiva antirughe SPF 50 50 ml

APIVITA - Bee Sun Safe Daily Age Repair SPF50

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,35 €
Spedizione da 5,00 €

Apivita Bee Sun Safe Daily Age Repair SPF50 Crema Fluida Per Macchie e Rughe 50 ml

1-3 giorni
20,99 €
Spedizione da 10,00 €

Bee Sun Safe Riparazione Antietà Giornaliera Spf50 Fluido Viso 50 ml

Disponibilità immediata
26,78 €
Spedizione da 5,50 €

Bee Sun Safe Riparazione Antietà Giornaliera Spf50 Fluido Viso 50 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,98 €
22.48 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Bee Sun Safe Daily Age Repair Crema APIVITA 50ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,94 €
Spedizione gratuita
APIVITA - Bee Sun Safe Daily Age Repair SPF50

Offerta più conveniente

Questo fluido ultra leggero si fonde perfettamente con la pelle, permettendo la stratificazione di altri prodotti, lasciandola idratata e luminosa. Fornisce una protezione ad ampio spettro contro UVA, UVB, IR e LUCE BLU grazie a una combinazione di filtri solari foto-stabili.Previene il fotoinvecchiamento e offre un'azione anti-inquinamento con propoli brevettata AoX.Previene e corregge la comparsa delle rughe e ripristina l’idratazione della pelle con alga marina.Previene e corregge la comparsa di macchie scure e dona luminosità grazie al 3% di Niacinamide. I solari BEE SUN SAFE sono stati testati sul plancton marino e dimostrano un impatto minimo sugli ecosistemi marini (ISO 1253 e adattato da FD ISO14669). Le loro formule sono clean e biodegradabili, conformi allo standard OECD 306.Packaging responsabile, con materiali riciclati e riciclabili. Valutazione Green su Yuka. -69% Macchie scure* -61% Rughe* -48,5% Sress ossidativo** Studio strumentale, miglioramento in % dei partecipanti,
14,35 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Apivita Bee Sun Safe Gel-creme Viso Hydra Fresh Spf50 50 Ml
9,96 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
APIVITA Bee Sun Safe Crema Gel Viso Hydra Fresh SPF 30 50 ml Crema sol
9,73 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
APIVITA Spray Hydra Melting Viso e Corpo Ultra-Leggero SPF50 200 ml Sp
13,01 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Apivita Bee Sun Safe Hydra Fresh Latte Solare SPF50 Viso Corpo
12,33 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Apivita Bee Sun Safe Olio Corpo Abbronzante Spf30 200 Ml
12,41 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €