Apis Professionale 40% esfoliazione Acido Mix Lactobionic Piruvico Lattico Azelaico 50ml

Apis Professionale Esfoliante 40% Mix di acidi Lactobionic Piruvico Lattico Azelaico 50 ml

Apis Professionale 40% esfoliazione Acido Mix Lactobionic Piruvico Lattico Azelaico 50ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,44 €
Spedizione da 15,00 €

Apis Professionale 40% esfoliazione Acido Mix Lactobionic Piruvico Lattico Azelaico 50ml

Disponibilità immediata
21,95 €
43.9 EUR/100.0 ml

Apis Mix Acidi 40% LPMA Trattamento 50 ml - Trattamento capelli

1-4 giorni lavorativi
22,43 €
Spedizione da 5,90 €

Apis Acidi Mix 40% Trattamento LPMA 50ml - Trattamento capelli

3-5 giorni lavorativi
22,43 €
Spedizione da 5,90 €

Apis Professionale 40% esfoliazione Acido Mix Lactobionic Piruvico Lattico Azelaico 50ml

Disponibilità immediata
29,41 €
Spedizione gratuita
Apis Professionale 40% esfoliazione Acido Mix Lactobionic Piruvico Lattico Azelaico 50ml

Offerta più conveniente

Mix di acido lattobionico + piruvico + lattico + azelaico 40%. La preparazione è una miscela di quattro acidi correttamente selezionati con un pH di 1,4 e un ampio spettro di attività. L'azione intensa dell'acido esfolia lo strato corneo, leviga le rughe, schiarisce lo scolorimento e ha proprietà antinfiammatorie. Mix di acidi è un prodotto destinato all'esfoliazione chimica. Preparazione per la pelle con segni di invecchiamento, perdita di compattezza, colore irregolare e pelle incline all'acne. Effetto: esfoliante levigante effetto antinfiammatorio schiarente. Il trattamento è destinato solo ad uso professionale, è necessario escludere controindicazioni.
17,44 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

APIS Natural Cosmetics Adeno-C Flash Glow - Polvere esfoliante enzimatica con vitamina C 5%, esfoliante illuminante professionale, 150 g
26,48 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Apis AMLComplex Acid 30% Azelaico Mandorlo Lattico 30 ml - Esfoliante Viso
44,00 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Apis Natural Cosmetics Hydro Evolution Scrub enzimi 200 ml - Scrub
18,72 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Apis Sistema Depiq Pro Peeling Depigmentante Acido Tranexamico 1% Ficina 200ml - Peeling viso
24,36 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €