Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Apis | Peeling in gel per il viso Ceramide Power, con acidi AHA, estratto di neroli, rimuove la pelle morta, contenuto 100 ml

Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
8,64 €
Spedizione da 5,99 €

Apis Natural Cosmetics Ceramide Power gel esfoliante lisciante con AHA Acids 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
10,50 €
Spedizione da 5,50 €

Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,60 €
Spedizione da 3,99 €

Apis Ceramide Power Scrub viso idrogel 100 ml - Scrub viso

3-5 giorni lavorativi
14,72 €
Spedizione da 5,90 €

Apis Ceramide Power Scrub Viso Hydrogel 100ml - Scrub viso

1-4 giorni lavorativi
16,56 €
Spedizione da 5,90 €

Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
20,74 €
Spedizione gratuita

Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Disponibilità immediata
22,45 €
Spedizione gratuita

Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Disponibilità immediata
24,96 €
Spedizione gratuita
Apis CERAMIDE POWER Gel peeling viso - 100 ml - con acidi AHA ed estratto di neroli, rimuove le cellule morte, leviga e affina la pelle

Offerta più conveniente

ESFOLIAZIONE DELICATA MULTIATTIVA: Il complesso AHA al 4% con acido lattico, tartarico e malico rimuove delicatamente le cellule morte, leviga la superficie cutanea e dona un incarnato visibilmente più fresco e uniforme. FRESCHEZZA IMMEDIATA E LUMINOSITÀ: L’idrolato biologico di neroli rivitalizza e tonifica, riduce i rossori e lenisce la pelle sensibile, per un aspetto equilibrato e luminoso dopo ogni applicazione. EQUILIBRIO OTTIMALE DELL’IDRATAZIONE: Le ceramidi di yuzu rafforzano la barriera cutanea, garantiscono elasticità e idratazione duratura, proteggono la pelle dalla secchezza e favoriscono una sensazione liscia e morbida. ANTI-IMPERFEZIONI E REGOLAZIONE DEL SEBO: Il complesso esfoliante regola la produzione di sebo, riduce l’eccessiva lucidità e aiuta a prevenire in modo duraturo impurità e infiammazioni cutanee. PREPARAZIONE PERFETTA ALLA CURA SUCCESSIVA: Il peeling a base hydrogel prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi e potenzia l’azione degli ingredienti attivi, ideale per pelle secca, spenta o sensibile.
8,64 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Apis Scrub Ossigenante Professionale Oxy O2 Terapie con Effetto Microdermoabrasione 100ml
16,75 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Apis Sistema Depiq Pro Peeling Depigmentante Acido Tranexamico 1% Ficina 200ml - Peeling viso
24,36 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Apis Natural Cosmetics Cranberry Vitality scrub delicato agli enzimi 100 ml
7,18 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Apis Natural Cosmetics Exfoliation Professional gel lenitivo con effetto rinfrescante 200 ml
12,44 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €