Apis DERMASOFT Gel intensamente lenitivo - 200 ml - Sollievo della pelle dopo trattamenti irritanti per medicina estetica e cosmetologia

APIS Dermasoft Gel lenitivo intensivo dopo trattamenti di irritazione cutanea, 200 ml

Apis DERMASOFT Gel intensamente lenitivo - 200 ml - Sollievo della pelle dopo trattamenti irritanti per medicina estetica e cosmetologia

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,08 €
Spedizione da 15,00 €

Apis DERMASOFT Gel intensamente lenitivo - 200 ml - Sollievo della pelle dopo trattamenti irritanti per medicina estetica e cosmetologia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,09 €
8.54 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Apis DERMASOFT Gel intensamente lenitivo - 200 ml - Sollievo della pelle dopo trattamenti irritanti per medicina estetica e cosmetologia

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
25,32 €
Spedizione gratuita

Apis DERMASOFT Gel intensamente lenitivo - 200 ml - Sollievo della pelle dopo trattamenti irritanti per medicina estetica e cosmetologia

Disponibilità immediata
30,21 €
Spedizione gratuita

Apis Dermasoft Gel 200 ml - Gel lenitivo corpo

3-5 giorni lavorativi
35,08 €
Spedizione da 5,90 €
Apis DERMASOFT Gel intensamente lenitivo - 200 ml - Sollievo della pelle dopo trattamenti irritanti per medicina estetica e cosmetologia

Offerta più conveniente

COMPLESSO DERMASOOTH INNOVATIVO: Con basilico asiatico, cardo mariano e frazione di alghe Enteromorpha, riduce efficacemente le reazioni pro-infiammatorie della pelle, diminuisce i rossori e favorisce una rapida rigenerazione dopo le irritazioni cutanee. RAFFORZAMENTO E PROTEZIONE DEI VASI CUTANEI: L’estratto di arnica aiuta a proteggere i capillari sensibili e fragili, svolge un’azione antinfiammatoria e decongestionante per una pelle visibilmente calmata. IDRATAZIONE INTENSA E SOLLIEVO: Acido ialuronico, Hydromanil e D-pantenolo donano idratazione duratura, leniscono le irritazioni e supportano il ripristino della naturale barriera cutanea. AZIONE ANTIBATTERICA E ASETTICA: L’argento ionizzato offre una cura antibatterica delicata, riduce il rischio di infezioni e favorisce una sana rigenerazione cutanea. IDEALE PER PELLE SENSIBILE E IRRITATA DOPO TRATTAMENTI: Sviluppato appositamente per l’uso dopo trattamenti estetici e cosmetologici come microdermoabrasione, mesoterapia, radiofrequenza e altri, per una pelle visibilmente lenita, protetta e idratata.
17,08 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

APIS DERMASOFT GEL INTENSAMENTE LENITIVO DOPO TRATTAMENTI IRRITANTI
25,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
APIS DERMASOFT GEL INTENSAMENTE LENITIVO DOPO TRATTAMENTI IRRITANTI
38,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita