APEVIA CAPTAIN550 - Alimentatore ATX con tutti i cavi neri
offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
Spedizione gratuita
Disponibilità immediata
🤖 Chiedi a ChatGPT
APEVIA CAPTAIN550 - Alimentatore ATX con tutti i cavi neri - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
APEVIA CAPTAIN550 - Alimentatore ATX con tutti i cavi neri - Informazioni sul prezzo
  • Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
Offerta più conveniente
Apevia CAPTAIN550 Alimentatore Captain 550W ATX. Connettori: 1 x 20/24pin alimentazione principale, 1 x P8pin (P4+4pin), 1 x 6/8pin PCI-express, 12V, 3 x SATA, 3 x periferiche 1 ventola nera da 120 mm con controllo automatico termico. Interruttore 115/230 V. Max. Corrente di uscita +3,3 V (16 A), +5 V (17 A), +12 V (39 A), -12 V (0,3 A), +5 Vsb (2,5 A) Protezioni di sicurezza. Dimensioni standard ATX: 15 x 14 x 8,6 cm (L x P x A). Tutti i cavi neri per la pulizia. L'alimentatore non si accende semplicemente collegando il cavo di alimentazione sia all'alimentatore che alla presa a muro. Assicurarsi che tutti i cavi di alimentazione siano collegati correttamente al PC per accenderlo. Il connettore CPU a 8 pin può essere diviso per diventare un connettore 4+4 spingendo un'estremità del 4pin verso il basso e l'altra estremità del 4pin verso l'alto per le schede madri che richiedono un connettore di alimentazione a 4 pin.