Apevia ATX-GX850W Galaxy 850W (senza connettore PCIe 5.0 e Gen 5 12VHPWR) 80+ Gold Certified Active PFC ATX alimentatore da gioco semi-modulare
offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
Apevia ATX-GX850W Galaxy 850W (senza connettore PCIe 5.0 e Gen 5 12VHPWR) 80+ Gold Certified Active PFC ATX alimentatore da gioco semi-modulare - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 2 prezzi per Apevia ATX-GX850W Galaxy 850W (senza connettore PCIe 5.0 e Gen 5 12VHPWR) 80+ Gold Certified Active PFC ATX alimentatore da gioco semi-modulare La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Apevia ATX-GX850W Galaxy 850W (senza connettore PCIe 5.0 e Gen 5 12VHPWR) 80+ Gold Certified Active PFC ATX alimentatore da gioco semi-modulare - Informazioni sul prezzo
  • Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
Prodotti simili
Apevia ATX-GX850W PCIe 5.0 e ATX 3.0 Ready Galaxy 850W 80+ Gold certificato, connettore Gen 5 12VHPWR, alimentatore da gioco semi-modulare Active PFC ATX
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Offerta più conveniente
Alimentatore semi-modulare da 850 W 80+ Gold Certified Active PFC ATX Gaming. Il design modulare supporta la gestione dei cavi. Connettori: 1 x 20/24pin alimentazione principale, 2 x P8 (4+4P) ESP 12V, 4 x SATA + 4 x 8 (6+2) pin PCI-E, 4 x periferiche, 1 x Floppy. Uscita singola da 12 V per un maggiore consumo energetico Ventola nera da 135 mm controllata automaticamente. Uscita: +3,3 V @ 20 A, +5 V @ 20 A, +12 V @ 66 A, -12 V @ 0,3 A, +5 Vsb@3 A Protezioni resistenti: protezione da cortocircuito/sovratensione/sovratensione/sottotensione. Design con doppio convertitore in avanti. Supporta ATX 12V 2.3 Versione. Supporta CPU Dual/Quad Core. Supporta SLI/Crossfire/Haswell. Grande condensatore giapponese. IMPORTANTE: L'alimentatore non si accende semplicemente collegando il cavo di alimentazione sia all'alimentatore che alla presa a muro. Assicurarsi che tutti i cavi di alimentazione siano collegati correttamente al PC per l'accensione IMPORTANTE: il connettore CPU a 8 pin può essere diviso per diventare un connettore 4+4 spingendo un'estremità del 4pin verso il basso e l'altra estremità del 4pin verso l'alto per le schede madri che richiedono un connettore di alimentazione a 4 pin. IMPORTANTE: il connettore GPU PCI-E a 8 pin può essere diviso per diventare un connettore 6+2 spingendo un'estremità del 6pin verso il basso e l'altra estremità del 2pin verso l'alto per le schede grafiche che richiedono un connettore di alimentazione a 6 pin. IMPORTANTE: il connettore della scheda madre a 24 pin può essere diviso per diventare un connettore 20+4 spingendo un'estremità del 20pin verso il basso e l'altra estremità del 4pin verso l'alto per le schede madri che richiedono un connettore di alimentazione a 20 pin