Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

offerte usate a partire da

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
17,10 €
Spedizione da 2,80 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
17,10 €
Spedizione da 4,95 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplina...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali - 2024 - Il Mulino

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 6,00 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
18,00 €
Spedizione da 6,59 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 9,03 €

Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 5,43 €

Prodotti simili

Le condizioni economiche degli anziani. 7º rapporto CER-SPI
18,08 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
La società solidale. Generazioni, sindacato e protagonismo degli anziani
9,50 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Ageismo. Il pregiudizio invisibile che discrimina gli anziani
15,20 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Anziani, povertà e diseguaglianze sociali. Una prospettiva multidisciplinare

Offerta più conveniente

Pagine: 192, Copertina flessibile, Il Mulino
17,10 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it