Anxitane S Virbac 30 compresse | L-Teanina Gatti Cani Piccoli Ansia

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
20,41 €
Spedizione da 6,90 €

virbac Anxitane S 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,57 €
Spedizione da 1,90 €

Virbac Anxitane per la Riduzione dello stress Compresse per cani e gatti 30 Compresse peso inferiore a 10 kg- Integratori per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
21,79 €
Spedizione da 6,90 €

Virbac Anxitane S Integratore Antistress Cani E Gatti 30 Compresse

2-3 giorni
25,89 €
Spedizione da 5,00 €

ANXITANE S SUPPLEMENTO NUTRIZIONALE SCATOLA 30 COMPRESSE APPETIBILI

Spedizione entro 48h
26,38 €
Spedizione da 5,00 €

VIRBAC Anxitane S Mangime Complementare 30CP

2 giorni
26,99 €
Spedizione da 5,00 €

ANXITANE S SUPPL NUTR 30CPR

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,34 €
Spedizione da 5,90 €

Virbac Anxitane Per Situazioni Di Stress In Gatti E Cani Di Meno Di

4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 7,99 €

Virbac Anxitane S Supplemento Nutrizionale 30 Compresse

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,14 €
Spedizione da 5,00 €
Anxitane S Virbac 30 compresse | L-Teanina Gatti Cani Piccoli Ansia

Offerta più conveniente

Anxitane S di Virbac è un mangime complementare in compresse appetibili pensato per supportare il benessere emotivo di gatti e cani di piccola taglia (sotto i 10 kg). La sua formula a base di L-Teanina altamente purificata (>98%), l’amminoacido naturalmente presente nel tè verde, aiuta a mantenere l’animale calmo e rilassato nei momenti di tensione, senza alterarne la lucidità e senza provocare sedazione. Una scelta mirata per accompagnare con delicatezza il tuo compagno nelle situazioni che generano stress. Quando usare Anxitane S Anxitane S è indicato per gatti e cani di piccola taglia che manifestano disagio in circostanze specifiche. Può essere utile in caso di ansia da separazione, paura di rumori forti come temporali o fuochi d’artificio, stress da viaggio o trasporto in auto, tensione legata a visite veterinarie o sedute di toelettatura. È un supporto anche nei cambiamenti ambientali, come un trasloco o l’arrivo di un nuovo animale in famiglia, e nei gatti che presentano marcatu
20,41 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

VIRBAC Srl ANXITANE S SUPPL NUTR 30CPR
20,98 €
15 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Virbac Anxitane S - 30 compresse
26,49 €
2 prezzi
zooplus.it
ANXITANE M/L SUPPL NUTR 30CPR
30,01 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Virbac anxitane S 30 St
31,50 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ANXITANE S - M/L VIRBAC 30 COMPRESSE LUNGA SCADENZA
24,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita