Anxitane M L Virbac 30 Compresse | L-teanina Cani Ansia Stress

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
25,19 €
Spedizione da 6,90 €

virbac Anxitane M/L 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,39 €
Spedizione da 1,90 €

Virbac Anxitane per la Riduzione dello stress Compresse per cani e gatti 30 Compresse peso superiore a 10 kg- Integratori per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
25,90 €
Spedizione da 6,90 €

Virbac Anxitane M/L Integratore Antistress Cani 30 Compresse

2-3 giorni
27,55 €
Spedizione da 5,00 €

VIRBAC Anxitane S 30 Compresse per Cani e Gatti fino a 10 Kg → Ansia e Stress

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,80 €
EUR 0,96 / Unità
Spedizione gratuita

ANXITANE M/L SUPPLEMENTO NUTRIZIONALE SCATOLA 30 COMPRESSE APPETIBILI

Spedizione entro 48h
32,61 €
Spedizione da 5,00 €

VIRBAC Anxitane M/L 30 Compresse per Cani oltre 10 Kg → Contro Ansia e Stress

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,20 €
EUR 1,11 / Unità
Spedizione gratuita

ANXITANE M/L SUPPL NUTR 30CPR

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,30 €
Spedizione da 5,90 €

Virbac Anxitane M/l Suppl Nutr 30cpr

39,86 €
Spedizione gratuita
Anxitane M L Virbac 30 Compresse | L-teanina Cani Ansia Stress

Offerta più conveniente

Anxitane M/L Virbac è un mangime complementare in compresse appetibili formulato con L-Teanina purificata al 98%, l’amminoacido naturalmente presente nel tè verde. Pensato per cani di taglia media e grande, offre un supporto mirato nei momenti di tensione, aiutando l’animale a ritrovare serenità senza alterarne la vivacità o la lucidità mentale. Quando usare Anxitane M/L Le compresse Anxitane M/L sono indicate per cani di peso superiore ai 10 kg che manifestano disagio in situazioni come ansia da separazione, paura di rumori forti (temporali, fuochi d’artificio), stress da viaggio, visita veterinaria o toelettatura. Il prodotto è utile anche in caso di cambiamenti ambientali, ricovero, stress post-chirurgico e disturbi comportamentali con componente ansiosa. L-Teanina: calma naturale senza sedazione La L-Teanina è un aminoacido che favorisce la produzione di neurotrasmettitori inibitori come GABA, serotonina e dopamina. Questo meccanismo aiuta il cane a mantenersi calmo e rilassato, se
25,19 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

ANXITANE M/L SUPPL NUTR 30CPR
30,01 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ANXITANE M/L supplemento nutrizionale 30 compresse
25,91 €
14 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Virbac Anxitane™ M/L Per Cani > 10Kg 2x30 pz Compresse
67,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ANXITANE M/L (30 cpr) - Supporto in compresse per la calma e il benessere dei cani
29,00 €
Vai al negozio
centrovete.net
Spedizione da 5,50 €
Virbac Anxitane™ M/L Per Cani > 10Kg 3x30 pz Compresse
98,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €