Shepherd of Sweden - Anton Sheepskin Slippers - Men - 100% Real Sheepskin - Comfort - Soft and Warm, Antique Cognac, 40.5 EU

Anton by Shepherd 40 Marrone

Shepherd of Sweden - Anton Sheepskin Slippers - Men - 100% Real Sheepskin - Comfort - Soft and Warm, Antique Cognac, 40.5 EU

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 14,00 €

Shepherd of Sweden - Anton Sheepskin Slippers - Men - 100% Real Sheepskin - Comfort - Soft and Warm, Antique Cognac, 40.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,73 €
Spedizione gratuita

Shepherd - Anton Marrone - Pantofole 40 Marrone

2-3 giorni
95,00 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 89,00 €

Shepherd of Sweden - Anton Sheepskin Slippers - Men - 100% Real Sheepskin - Comfort - Soft and Warm, Antique Cognac, 40.5 EU

Offerta più conveniente

Artigianato autentico: l'artigianato classico è la nostra passione. I nostri prodotti eleganti e intramontabili nascono dalla combinazione di design svedese e lavorazione artigianale. Fatto a mano: una pantofola Shepherd è composta da più pezzi singoli, per i quali utilizziamo sempre pura lana. Attraverso un trattamento attento, ci assicuriamo che ottenga sempre la qualità desiderata e una finitura perfetta. Dai nostri abili artisti artigiani, le singole parti vengono poi unite - principalmente a mano. Autentico: ci piace lavorare con pelliccia di agnello e lana, perché ci entusiasmano le loro caratteristiche uniche. Per noi non esiste altro materiale che si avvicini a loro in termini di comfort e comfort. Qualità scandinava: la tradizione del design svedese è che prestiamo attenzione ad ogni dettaglio. Lavoriamo con ciò che amiamo: materiali naturali, senza tempo e autentici. Questo è il nostro DNA.
89,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it