ANTIVIR 40CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
26,59 €
Spedizione da 5,00 €

Profenix Antivir 40 Compresse Integratore Antivirale Sistema Immunitario

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
28,43 €
Spedizione gratuita

ANTIVIR 40CPR

2-3 giorni
32,27 €
Spedizione gratuita

Profenix ANTIVIR 40 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
32,79 €
Spedizione da 0,00 €

Profenix Antivir - Integratore per il benessere di naso e gola, Profenix integratore 40 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
33,93 €
Spedizione gratuita

Antivir 40 Compresse 40 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
34,39 €
Spedizione da 0,00 €

Antivir Profenix Compr 40

24/48 ore
34,49 €
Spedizione gratuita

Antivir 40cpr

1-3 giorni
37,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ANTIVIR 40CPR
Spedizione da 5,00 €
ANTIVIR 40CPR
Spedizione da 5,90 €
profenix Antivir 40 compresse
31,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Profenix Antivir 40 Compresse
38,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ANTIVIR 40CPR

Offerta più conveniente

Antivir Descrizione Integratore alimentare composto da diversi elementi nutrizionali tra cui la Glycyrrhiza uralensis che trova applicazione nella fluidità delle secrezioni bronchiali e nel benessere di naso e gola Ingredienti Isatis tinctoria foglie, Glycyrrhiza uralensis radice, vitamina C, acido ascorbico, zinco gluconato, beta carotene, vitamina E tocoferolo. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* Isatis tinctoria foglie 210 mg Glcyrrhiza uralensis radice 75 mg Vitamina C acido ascorbico 500 mg 625% Zinco gluconato 10 mg 100% Beta carotene 4,8 mg Vitamina E tocoferolo 60 mg 500% Talco 30 mg Magnesio stearato 30 mg Cellulosa microcristallina 80,2 mg *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Assumere 1 compressa al giorno lontano dai pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla