La Roche Posay Anthelios Solare Spray Corpo Invisible SPF 50+ 200 ml

Anthelios XL Spray Corpo Invisibile Ultra-Leggero SPF 50+ Protezione Solare Molto Alta 200 ml

4,6 (150)

La Roche Posay Anthelios Solare Spray Corpo Invisible SPF 50+ 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,62 €
Spedizione da 5,90 €

ANTHELIOS solare 2025 Spray corpo spf50 invisibile delicato 200ml

1-3 giorni lavorativi
13,70 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche-posay Anthelios Spf 50+ Spray Solare Invisibile 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,77 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-Posay Anthelios Spray Corpo Invisibile SPF 50+ 200 ml. Protezione Corpo Opacizzante

2-3 giorni
13,82 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay ANTHELIOS SPRAY INVISIBILE SPF50+ 200 ML

Consegna in 24-48 ore
13,88 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Anthelios Spray Corpo Protettivo SPF50+,200 Ml

24/48 ore
14,59 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche Posay-phas Anthelios Spray Invisibile Spf50+ 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
14,88 €
Spedizione da 4,99 €

La Roche Posay - Anthelios XL SPF 50+ Spray Corpo Invisibile Confezione 200 Ml

24/48h
14,92 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-Posay Anthelios XL 50+ Spray Corpo Ultra-leggero

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche Posay Anthelios Solare Spray Corpo Invisible SPF 50+ 200 ml

Offerta più conveniente

La Roche Posay Anthelios Solare Spray Corpo Invisible SPF 50+ 200 ml - A cosa serve La Roche Posay Anthelios Solare Spray Corpo Invisible SPF 50+ - Protezione molto alta. Protezione ad ampio spettro, protegge la pelle dai danni causati da UVA, UVB, infrarossi e inquinamento. Ultra resistente all'acqua, al sudore e alla sabbia. Non brucia gli occhi. Texture leggera e non appiccicosa. Non lascia segni bianchi. Elevata tollerabilità, per pelli sensibili e reattive. - Note - • Anthelios spray invisibile spf50+ offre la più alta protezione UVA nella storia di Anthelios. Una protezione ad ampio spettro che aiuta a proteggere la pelle dai danni causati da UVA, UVB, Infrarossi e inquinamento. - • Ultra resistente all'acqua, al sudore e alla sabbia. - • Non brucia gli occhi. - • Texture leggera e non appiccicosa - Modalità d'uso di La Roche Posay Anthelios Solare Spray Corpo Invisible SPF 50+ - Rinnovare frequentemente e abbondantemente l'applicazione per mantenere la protezione solare, special
13,62 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

ANTHELIOS SPRAY INVISIBILE 50+
14,65 €
16 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ANTHELIOS Spray Fresco Invisibile SPF50+ 75ml
12,59 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
ANTHELIOS SHAKA SPRAY50+ 200ML
20,99 €
104.95 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

150 Valutazioni
5 stelle
117
4 stelle
14
3 stelle
13
2 stelle
0
1 stella
6
Shop-apotheke.com Kunde

Lo spray solare La Roche-Posay è molto facile da applicare e non lascia tracce come altre creme solari. Questo prodotto ci è stato consigliato dalla dermatologa e siamo soddisfatti. Abbiamo inoltre il fluido solare per il viso. Chi non ama le creme solari oleose o untuose e ha la pelle sensibile dov…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Trovo che la crema sia particolarmente adatta per una rapida riapplicazione. Non lascia la pelle appiccicosa. Anche con pelle sensibile (allergia solare) la crema mi è andata bene. Uso volentieri anche lo spray sul cuoio capelluto quando sto al sole con la riga e non posso mettere un altro copricapo…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Amiamo lo spray Anthelios da quando l'abbiamo scoperto qualche anno fa. Facile da applicare, niente aloni bianchi, protezione solare completa anche in acqua e per pelli sensibili, e in più un profumo estivo meravigliosamente leggero (non un odore pesante di cocco). Per la spiaggia c'è la bottiglia g…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Valore imbattibile! Massima protezione con questo spray UV: una bottiglia di generose dimensioni a un prezzo incredibile.

via trustami