La Roche Posay Anthelios Spray Shaka Solare Corpo SPF50+ 200 ml + Doposole 100 ml

ANTHELIOS SPRAY SHAKA+DOPOSOLE

offerte usate a partire da

La Roche Posay Anthelios Spray Shaka Solare Corpo SPF50+ 200 ml + Doposole 100 ml

Prezzo totale più basso
1-2 days
19,57 €
Spedizione da 5,90 €

ANTHELIOS SPRAY SHAK DOPOSOLE

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
24,41 €
Spedizione da 5,00 €

ANTHELIOS SPRAY SHAK DOPOSOLE

2-3 giorni
24,60 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay ANTHELIOS SPRAY AP SHAKA 50+ 200 ML + LATTE DOPOSOLE POST-UV EXPOSURE 75 ML

Consegna in 24-48 ore
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

ANTHELIOS SPRAY SHAK DOPOSOLE

2-3 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 6,50 €

La Roche Posay Anthelios Spray Shaka Solare Corpo SPF50+ 200 ml + Doposole 100 ml

Offerta più conveniente

La Roche Posay Anthelios Spray Shaka Solare Corpo SPF50+ 200ml + Posthelios Doposole 100ml - A cosa servono? - La Roche Posay Anthelios Spray Shaka Solare SPF50+ 200ml + Posthelios Doposole 100ml è un kit completo per la protezione e il trattamento della pelle esposta al sole. - Lo spray solare SPF50+ offre una protezione molto alta contro i raggi UVB e UVA, con una formula leggera, resistente all'acqua e adatta a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili. - Il Posthelios Doposole idrata e lenisce la pelle dopo l'esposizione solare, favorendo la rigenerazione e riducendo le sensazioni di calore e irritazione. - Come e quando si usa? - Applicare generosamente Anthelios Spray Shaka Solare SPF50+ su tutto il corpo prima dell'esposizione al sole. Ripetere l'applicazione ogni due ore, specialmente dopo il bagno o una sudorazione intensa. - Il Posthelios Doposole va applicato dopo l'esposizione solare, sulla pelle pulita e asciutta, massaggiando delicatamente fino a completo assorbimento
19,57 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT