pharmalife research Ansiovit Gocce 50ml

ANSIOVIT GOCCE 50ML

pharmalife research Ansiovit Gocce 50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,36 €
Spedizione da 1,50 €

PHARMALIFE RESEARCH ANSIOVIT GOCCE 50 ML

Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
8,95 €
Spedizione da 3,90 €

Ansiovit Gocce Integratore Rilassante 50 ml

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

ANSIOVIT GOCCE 50ML

Spedizione entro 48h
10,29 €
Spedizione da 5,00 €

Ansiovit Gocce

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,37 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Pharmalife Research ANSIOVIT GOCCE 50ML
6,80 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ansiovit Gocce 50ml
Spedizione gratuita
pharmalife research Ansiovit Gocce 50ml

Offerta più conveniente

Ansiovit GOCCE Integratore alimentare a base di di passiflora, rodiola e scutellaria, ingredienti utili a svolgere una fisiologica attività rilassante e distensiva. Non contiene fonti di glutine, prodotto compatibile con l'alimentazione di soggetti celiaci. Ingredienti per dose giornalier (1 ml) Passiflora estratto secco 0,30 g Rodiola estratto secco 0,12 g Scutellaria estratto secco 0,08 g Altri ingredienti: glicerolo vegetale. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 15 - 20 gocce al giorno secondo necessità. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Caratteristiche nutrizionali per dose giornaliera (1 ml) Valore energetico 1,92 kcal 8,16 kJ Proteine 0,01 g Carboidrati 0,465 g Lipidi 0,05 g Formato Flacone con pipetta contagocce
7,36 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it