ANSERWA Scivolo Flessibile per Detriti 4m | Scivolo per Detriti Edili con Imbuto Di Riempimento e Cinghie di Tensione e 25 sacchi da 30 kg | Per Rifiuti Edili, Cantieri di Ristrutturazione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione gratuita

ANSERWA Scivolo Flessibile per Detriti 4m | Scivolo per Detriti Edili con Imbuto Di Riempimento e Cinghie di Tensione e 25 sacchi da 30 kg | Per Rifiuti Edili, Cantieri di Ristrutturazione

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione gratuita

ANSERWA Scivolo Flessibile per Detriti 4m | Scivolo per Detriti Edili con Imbuto Di Riempimento e Cinghie di Tensione e 25 sacchi da 30 kg | Per Rifiuti Edili, Cantieri di Ristrutturazione

Disponibilità immediata
117,15 €
Spedizione gratuita
ANSERWA Scivolo Flessibile per Detriti 4m | Scivolo per Detriti Edili con Imbuto Di Riempimento e Cinghie di Tensione e 25 sacchi da 30 kg | Per Rifiuti Edili, Cantieri di Ristrutturazione

Offerta più conveniente

SCIVOLO FLESSIBILE PER DETRITI EDILI E RIFIUTI: Ideale per ristrutturazioni, demolizioni e cantieri edili - adatto per detriti edili, mattoni, legno, intonaco, materiale isolante e altri rifiuti da costruzione. MONTAGGIO FACILE E VELOCE: Installazione semplice grazie ai segmenti flessibili e alle robuste cinghie di tensione. Lo scivolo per detriti può essere montato da una sola persona in pochi minuti. ROBUSTO, STABILE E RESISTENTE AGLI AGENTI ATMOSFERICI: Il materiale durevole garantisce elevata stabilità e trasporto sicuro di detriti e materiali edili, anche in caso di utilizzo intensivo. SALVASPAZIO E ESPANDIBILE: Lo scivolo per detriti pieghevole può essere riposto in modo compatto ed espanso a più livelli con segmenti aggiuntivi, a seconda delle necessità. ACCESSORI INCLUSI PER UN USO IMMEDIATO: Il set include un imbuto di riempimento, cinghie di tensione, sacchi in tessuto e altri accessori - ideale per un trasporto rapido e pulito dei detriti.
114,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it