Annurkap Plus 30 capsule - Integratore Anticaduta Capelli

Annurkap Plus Benessere Dei Capelli 30 compresse

Annurkap Plus 30 capsule - Integratore Anticaduta Capelli

Prezzo più basso
1-2 days
22,11 €
Spedizione da 5,90 €

ANNURKAP Plus 30 Cps

1-3 giorni lavorativi
22,68 €
Spedizione da 5,80 €

Di-va ANNURKAP PLUS 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
23,59 €
Spedizione da 4,90 €

AnnurKap PLUS Integratore Caduta Capelli 30 Capsule

2-3 giorni
23,64 €
Spedizione da 5,00 €

ANNURKAP Plus 30 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,35 €
Spedizione gratuita
Annurkap Plus 30 capsule - Integratore Anticaduta Capelli

Offerta più conveniente

Annurkap Plus 30 capsule - Integratore Anticaduta Capelli - A cosa serve Annurkap Plus - Annurkap Plus è un integratore alimentare a base di AnnutriComplex Plus, un fitocomplesso di Melannurca titolato in Procianidina B2 arricchito in Rame, Biotina e Selenio da L - Selenometionina, con Zinco. La Melannurca è una varietà di mela IGP della Campania ad alto contenuto di Procianidine. Selenio e Biotina contribuiscono al mantenimento di capelli normali. Il Selenio contribuisce inoltre, alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. - Componenti o Ingredienti di Annurkap Plus - Melannurca (Malus pumila Mill. cultivar Annurca) frutto e.s. titolato in procianidine (AnnutriComplex Plus®); Capsula vegetale (Agente di rivestimento: drossi - propil - metilcellulosa; Gelificante: gomma di gellano; Coloranti: ossidi e idrossidi di ferro); L - Selenometionina; Agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; Acetato di zinco; Gluconato di rame; Biotina (D - b
22,11 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Annurkap Plus 90 Capsule
37,26 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DI-VA Annurkap Plus 90 Capsule - Integratore Contro La Caduta Dei Capelli
39,50 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Annurkap Plus Benessere Dei Capelli 60 compresse
27,60 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DI-VA Annurkap Plus 60 Capsule - Integratore Contro La Caduta Dei Capelli
29,26 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
AnnurKap PLUS Integratore Caduta Capelli 30 Capsule
24,40 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €