Animonda - Cibo Umido per Gatti Integra Protect Adult Renal, per Insufficienza Renale, Confezione da 6 x 100 g

animonda Integra Protect Adult Renal Vaschetta umido per gatto - 6 x 100 g Mix: Anatra, Tacchino puro, Vitello, Pollo, Manzo, Maiale

Animonda - Cibo Umido per Gatti Integra Protect Adult Renal, per Insufficienza Renale, Confezione da 6 x 100 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,19 €
Spedizione da 3,99 €

animonda Integra Protect Adult Renal Vaschetta umido per gatto - 6 x 100 g Mix: Anatra, Tacchino puro, Vitello, Pollo, Manzo, Maiale

3-5 giorni
7,29 €
EUR12.15

animonda Integra Protect Adult Renal Vaschetta umido per gatto - Set %: 24 x 100 g Mix: Anatra, Tacchino puro, Vitello, Pollo, Manzo, Maiale

3-5 giorni
26,99 €
EUR11.25

Prodotti simili

ANIMONDA Integra Sensitive con tacchino 100g
1,88 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Animonda Integra Protect Sensitive Vaschetta - 6 x 150 g Pollo & Pastinaca
1,61 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Animonda Cat Integra Protect Intestinal vaschetta, con tacchino 100 g (86875)
1,88 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Animonda - Cibo Umido per Gatti Integra Protect Adult Renal, per Insufficienza Renale, Confezione da 6 x 100 g

Offerta più conveniente

Ridotto contenuto proteico: con insufficiente rendimento renale, i prodotti di degradazione delle proteine si accumulano nel sangue, causando tra l'altro nausea. Grazie alla piccola quantità di proteine nel mangime, questo impedisce Basso contenuto di fosforo: negli alimenti dietetici, il contenuto di fosforo è ridotto, il che ha dimostrato di ritardare la progressione della malattia renale e prolungare l'aspettativa di vita Multifunzionale: l'animonda Integra Protect Multifunction protegge il tuo animale domestico in caso di debolezza renale riducendo la formazione di calcolosi urinaria, trattando così due malattie contemporaneamente Alimentazione sana: poiché il mangime speciale è privo di cereali, anche gli animali domestici con intolleranza ai cereali possono tollerare il cibo per gatti Mangime dietetico per sostenere la funzione renale. La composizione e i componenti analitici sono elencati nella descrizione del prodotto
7,19 €
Amazon.it